Россия готовится к Олимпиаде-2024 в Париже, несмотря на запрет на спорт

Спустя два года после открытия Олимпийских игр в Париже Россия планирует, чтобы ее спортсмены жили и соревновались во французской столице, хотя многие из них все еще не допущены к предстоящим квалификационным соревнованиям из-за войны на Украине.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков Во вторник он написал в приложении для обмена сообщениями Telegram, что страна работает над предоставлением спортсменам доступа к квалификационным соревнованиям и уже строит планы относительно Олимпийской деревни в 2024 году.

Большинство олимпийских видов спорта отстранили спортсменов из России и Беларуси с начала вторжения в Украину в феврале по рекомендации Международного олимпийского комитета. Однако МОК не приостановил деятельность Олимпийского комитета России, органа, который представляет российские команды для участия в Играх.

«Ровно через два года в Париже начнутся Олимпийские игры. Несмотря на все обстоятельства, Олимпийский комитет России является полноправным участником олимпийского движения», — пишет Поздняков. «Мы продолжаем методическую подготовку к Играм, а также проводим работу по обеспечению квалификационных возможностей и равного присутствия наших спортсменов в Олимпийской деревне и на объектах, их участия в мероприятиях во время Игр».

Квалификация по некоторым олимпийским видам спорта уже началась, а по другим начнется не раньше следующего года. Если спортивные федерации отменят запрет на участие российских спортсменов в международных соревнованиях, таких как олимпийская квалификация, это может привести к бойкоту Украины.

Международная федерация дзюдо разрешила сборной России продолжать соревноваться в качестве нейтральных спортсменов без их ведома и гимна. В ответ Украина отказалась участвовать, когда в прошлом месяце начались олимпийские отборочные соревнования по дзюдо, в частности потому, что, по ее словам, 11 из 24 российских спортсменов на мероприятии были военнослужащими.

OlympicTalk работает новости Apple. Мы предпочли!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *