Россия запускает в космос еще несколько британских телекоммуникационных спутников

Выпуск и разделение & quot;  Что случилось нормально & quot;

В Роскосмосе заявили, что освобождение и разделение «произошло нормально».

Космическое агентство Роскосмоса сообщило, что в четверг с космотрома Востокни на Дальнем Востоке России взорвалась ракета «Союз», на борту которой находятся 36 британских телекоммуникационных и интернет-спутников.

Базирующаяся в Лондоне компания OneWeb работает над завершением галактического строительства спутников на низкой околоземной орбите, которые будут предоставлять передовые широкополосные и другие услуги странам по всему миру.

Вместе с технологическим миллиардером Илоном Маском и другим миллиардером Amazon Джеффом Безосом компания конкурирует за предоставление быстрого Интернета в удаленные части мира через спутники.

На изображениях, опубликованных Роскосмосом, видно, что ракета «Союз» взлетает на фоне чистого голубого неба в 02:47 по Гринвичу в четверг утром.

В сообщении Роскосмоса говорится, что освобождение и разделение «произошло нормально».

«Мы можем подтвердить, что наша шестая дивизия закончена. Более половины наших спутников уже запущено!» Об этом сообщает OneWeb в Twitter.

К следующему году британская компания планирует запустить свой глобальный бизнес-интернет-сервис с поддержкой около 650 спутников.

Первые шесть спутников OneWep были запущены в феврале 2019 года с космодрома в Кауру, Французская Гвиана, с помощью ракеты Союз российского производства.

В прошлом году компания запустила еще 68 компаний с космодрома Биканер в Казахстане и еще 36 с космотрома Востокни в декабре.

Стартовая площадка Востокни - один из важнейших космических проектов России.

Стартовая площадка Востокни — один из важнейших космических проектов России.

Стартовая площадка Востокни — один из важнейших космических проектов России, которая в настоящее время арендует космический центр Пиконор в Москве у Казахстана.

Его строительство годами было омрачено множеством споров, в том числе коррупцией, и проект по-прежнему отстает от графика.


Россия запускает британские телекоммуникационные спутники


© 2021 AFP

Цитировать: Россия запускает больше британских телекоммуникационных спутников (25 марта 2021 г.) Получено 25 марта 2021 г. из https://phys.org/news/2021-03-russia-uk-telecom-satellites-space.html

Этот документ защищен авторским правом. Никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения, за исключением любых разумных манипуляций с целью частного изучения или исследования. Контент предоставляется только в информационных целях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *