Россия запускает грузовой корабль к космической станции

Космическая станция

Кредит: CC0 Public Domain

В среду Россия успешно запустила беспилотный летательный аппарат, доставляющий грузы с космотрома Байконур в Казахстане на Международную космическую станцию.

Ракета «Союз» с космическим кораблем «Прогресс» была запущена из московского времени (23:27 по Гринвичу) и достигла целевой орбиты, говорится в сообщении космического агентства Роскосмоса.

Стыковка с МКС запланирована на утро пятницы в 04:02 по московскому времени (0102 по Гринвичу) и будет автоматической.

Корабль «Прогресс МС-17» перевозит 470 кг топлива, 420 литров воды и различные предметы.

Российской космической программе приписывают запуск первого человека в космос в 1961 году и запуск первого спутника Spotnik 1 четыре года назад, и ее достижения являются предметом национальной гордости.

Но за последнее десятилетие страна потерпела ряд неудач, особенно потерю дорогих спутников и современных кораблей доставки.


Россия запускает космический грузовой корабль МКС


© 2021 AFP

Цитировать: Россия запускает грузовой корабль на космическую станцию ​​(2021, 30 июня) Получено от 30 июня 2021 года https://phys.org/news/2021-06-russia-cargo-ship-space-station.html

Этот документ защищен авторским правом. Никакая часть не может быть воспроизведена без письменного разрешения, за исключением любых разумных манипуляций с целью частного изучения или исследования. Контент предоставляется только в информационных целях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *