Россия запускает капсулу на Международную космическую станцию ​​для спасения экипажа из трех человек

Должна прибыть новая пустая капсула «Союз» Орбитальная лаборатория Воскресенье.

Причиной утечки капсулы в декабре был небольшой метеорит, который проник во внешний радиатор и истощил его. Похоже, то же самое произошло снова в начале этого месяца, на этот раз в Moored. Русский Грузовое судно. Камера показала небольшое отверстие в каждом космическом корабле.

Российское космическое агентство отложило запуск нового корабля «Союз» в поисках производственных дефектов. Никаких проблем обнаружено не было, и агентство приступило к запуску капсулы до рассвета в пятницу из Казахстана с пакетами припасов, привязанными к трем сиденьям.

Из-за срочности этой капсулы наверху их две НАСА Чиновники приехали из мы наблюдать за запуском лично. Ко всеобщему облегчению, капсула благополучно достигла орбиты через девять минут после старта — «идеальный выход на орбиту», — сообщил Роб Навиас из Хьюстона из Центра управления полетами НАСА.

Чиновники решили, что возвращать в следующем месяце, как и планировалось, на поврежденный «Союз» Фрэнка Рубио из НАСА, россиянина Сергея Прокопьева и Дмитрия Петлина, как и планировалось, было слишком рискованно. Без хладагента температура в кабине поднимется во время полета обратно на Землю, что может привести к повреждению компьютеров и другого оборудования и подвергнуть надлежащий экипаж чрезмерному нагреву.

Пока новый «Союз» не уйдет, планы на случай непредвиденных обстоятельств требуют, чтобы Рубио переключился на СпейсИкс Капсула с экипажем пристыковалась к космической станции. Прокопьев и Петелин по-прежнему предназначены для поврежденного «Союза», который вряд ли нуждается в быстром побеге. Российские инженеры пришли к выводу, что если на борту будет на одного человека меньше, температура снизится до приемлемого уровня.

Поврежденный «Союз» вернется на Землю без людей к концу марта, пока инженеры не осмотрят его.

Трое мужчин отправились на «Союзе» в сентябре прошлого года в шестимесячную миссию. Теперь они останутся в космосе на целый год, пока новая капсула не будет готова заменить их экипаж для старта в сентябре. Это их «Союз» только что запустили и на борту никого не было.

Поврежденный корабль снабжения был завален мусором и отрезан на выходных, сгорая в атмосфере, как и планировалось изначально.

«Русские продолжают пристально следить» за двумя утечками информации о космических кораблях, заявила ранее на этой неделе журналистам Дана Вайгель, заместитель директора программы космических станций НАСА. «Они смотрят на все… чтобы попытаться понять это».

НАСА запустила новый экипаж из четырех человек на ракете SpaceX рано утром в понедельник из Космического центра Кеннеди во Флориде. Уильям Герстенмайер из SpaceX сказал, что четыре астронавта, вернувшиеся на Землю через несколько недель, уже проверили капсулу Dragon, которая доставит их домой, и «все это было хорошо проверено».

(АП)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *