Россия заявляет, что в ближайшее время не планирует признавать иностранные рабочие места

Россия заявляет, что в ближайшее время не планирует признавать иностранные рабочие места

Вирус короны: российская вакцина Sputnik V не одобрена Европейским союзом.

Москва:

Кремль заявил в четверг, что Москва не планирует в ближайшее время разрешать импортные вакцины против вируса короны в Россию, несмотря на низкие показатели вакцинации в стране и рост числа погибших в третьей волне эпидемии.

Представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что Россия, чья вакцина Sputnik V не была одобрена Европейским союзом, в настоящее время не обсуждает «взаимное признание» вакцины с Брюсселем.

Должностные лица здравоохранения в четверг зарегистрировали 791 смерть правительства за последние 24 часа. Кремль изо всех сил пытался справиться с широко распространенными настроениями против вакцинации: только 20 процентов россиян получили хотя бы одну работу.

На вопрос, будет ли разрешение западных вакцин неохотно мотивировать россиян вакцинироваться, давая им выбор, Песков сказал, что в стране достаточно отечественных вакцин.

«У нас есть четыре собственных вакцины», — сказал он. «Разве это не выбор?»

Помимо Sputnik V, в России зарегистрированы еще три вакцины — Epivorona, Govivak и Sputnik Lite, одноразовая версия вакцины Spotnik V.

Хотя такие переговоры еще не состоялись, Песков сказал, что Москва и Брюссель могут обсудить аккредитацию вакцины в будущем.

Вакцина от вируса короны Sputnik V, которую сначала приветствовали с подозрением, затем привлекла внимание экспертов. Президент Владимир Путин назвал ее «лучшей вакциной в мире».

Но сами россияне выглядят менее оптимистично: многие говорят, что хотят западную вакцину, а 54% не планируют вакцинацию.

И вакцины Sputnik V, и вакцины Sinovac находятся в процессе «скользящего обзора» Европейского фармацевтического агентства, который является шагом к официальному одобрению.

Spatnik V признан в 67 странах, включая бывший Советский Союз, Беларусь и ее союзников в Армении, Венесуэле и Иране, а также Аргентину, Бразилию, Индию и Пакистан.

READ  США заявили, что Россия может оправдаться за нападение на Украину

(Эта история не редактировалась сотрудниками NDTV, она автоматически создается из интегрированной ленты.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *