Россия отправляет в Харьков подкрепление по мере продвижения украинцев

Украинские силы достигли западной окраины Кобянска, а также нанесли удар на юг в направлении Изюма, продвинувшись более чем на 50 км (31 милю) вглубь территории, контролируемой Россией с начала этой недели.

Молниеносное наступление подготовило почву для надвигающейся конфронтации вокруг двух ключевых областей, которые обе стороны считают стратегически важными. Россия В настоящее время она использует Купянск в качестве железнодорожного узла для пополнения запасов своих сил, а Изюм — в качестве стартовой площадки для наступления дальше на юг в Донецкой области.

На видео, снятом российским военным журналистом Евгением Поддубным, видно, как российские вертолеты прибывают в этот район и как минимум один разгружает бронемашину.

Поддубный сообщил, что российский военный штаб использует вертолеты Ми-26 для усиления частей в Харькове живой силой и бронетехникой, а также перебрасывает резервные силы в Купянск и Изюм.

«Вертолеты приземляются в точках высадки вдоль линии соприкосновения… Подкрепления помогут остановить дальнейшее продвижение киевского режима», — сказал Поддубный.

Оставленный российскими войсками военный грузовик в селе Граков в Харькове, Украина, 9 сентября.

В более позднем отчете он сообщил, что Кобянск подвергся артиллерийскому обстрелу украинских вооруженных сил и что мост через реку Оскилл в городе сильно поврежден.

Зеленский заявляет о крупных успехах на северо-востоке Украины с восстановлением крупного города

«Наши резервы выходят на передовую», — сказал Поддубный. Оборона Кобянска продолжается.

С другой стороны, президент Украины Владимир Зеленский заявил в пятницу, что его силы «освободили и взяли под контроль более 30 населенных пунктов в Харьковской области».

«Продолжаются мероприятия по проверке и закреплению земель в некоторых селах области, постепенно берем под контроль новые населенные пункты — возвращаем украинский флаг и везде защищаем всех наших людей», — сказал Зеленский в своем ежедневном выступлении.

сцены разрушения

Наступающие украинские силы сообщили о сценах разрушений во время восстановления территорий из-под контроля России.

Глава Военной администрации Харьковской области Олег Синихопов рассказал, что объехал недавно освобожденные районы, где «россияне оставили инфраструктуру, разрушенные дома, много трофеев и груды мусора», и выложил фотографии с места происшествия в Telegram.

Ящики с боеприпасами возле разрушенного в результате обстрела дома в Харькове, недавно освобожденном украинскими войсками, 9 сентября.

«Люди без преувеличения встречали наших бойцов со слезами на глазах, — сказал Синихопов.

«Жителям, конечно, нужна помощь. В большинстве сел нет ни электричества, ни газа. В ближайшее время мы их восстановим и окажем гуманитарную помощь».

Он сообщил, что глава одного из освобожденных сел был арестован по подозрению в сотрудничестве с оккупационными российскими войсками, и предупредил всех других коллаборационистов, что «ни один предатель не уйдет от ответственности».

низкий моральный дух

Украина заявляет, что часть российских военнослужащих в настоящее время дезертирует из-за «значительных потерь», которые они понесли.

Генштаб ВСУ сообщил в пятницу, что произошло не менее 15 дезертирств.

Она добавила, что солдаты сбрасывали форму и переодевались в гражданскую одежду, пытаясь слиться с толпой, пытаясь вернуться на российскую территорию.

Пожарные работают на месте обстрела многоквартирного дома в Харькове, Украина, 6 сентября.
На прошлой неделе произошло самое масштабное наземное наступление украинцев со времен России. начать свое вторжение.

Видео и спутниковые снимки, геолоцированные CNN, показывают, что эти события включали продолжающиеся атаки на командные пункты, склады боеприпасов и запасы топлива вдали от линии фронта.

Высокопоставленный американский чиновник заявил, что украинские силы добились определенных успехов в нападении на российские линии снабжения с целью перерезать и изолировать российские войска к западу от Днепра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *