Россия: Федеральное агентство по правам человека наделяет сотрудников полномочиями по доступу к информации от криптоорганизаций

Нью-Дели: Стремясь обеспечить проведение антикоррупционных проверок в криптоиндустрии, главное правоохранительное ведомство России, Федеральное агентство безопасности (ФСБ) Российской Федерации, выпустило проект приказа, открытый для общественного обсуждения, Bitcoin.com отчеты.
Согласно проекту, опубликованному в пресс-релизе, ФСБ теперь сможет получать доступ к информации с криптовалютных платформ среди других организаций.
Агентство добавило, что новая мера последовала за изменениями в российском антикоррупционном законодательстве.
Согласно проекту приказа, ФСБ будет действовать следующим образом для доступа к криптографическим данным в России:
* Федеральная служба безопасности (ФСБ) теперь наделит своих сотрудников дополнительными полномочиями по получению информации от различных организаций и учреждений в целях борьбы с коррупцией.
* Агенты ФСБ получат разрешение на подачу информационных запросов в кредитные организации, налоговые органы и государственные органы, ответственные за регистрацию прав на недвижимость, во время антикоррупционных проверок.
* В проект приказа включены операторы информационных систем, в которых также размещены цифровые финансовые активы.
Новая инициатива вступила в силу после внесения изменений в российское антикоррупционное законодательство.
Указ президента Владимира Путина от декабря 2020 года о реализации закона о цифровых финансовых активах также подготовил почву для принятия нового закона о борьбе с коррупцией.
В январе 2021 года вступил в силу Закон о цифровых технологиях, согласно которому ФСБ может отправлять запросы на платформы цифровых активов.
Цифровые финансовые активы, такие как криптовалюты, находятся в собственности в России с 1 января 2021 года. Таким образом, информация о запасах криптовалюты должна отражаться в отчетах о прибылях и убытках.
Несколько государственных служащих в России были вынуждены раскрыть свои активы в криптовалюте после распоряжения Путина в прошлом году.
Граждане России должны были предоставить подробную информацию о стоимости цифровых активов и о том, где их купить.
(Чтобы следить за последними новостями о криптовалюте и советами по инвестированию, следите за нашим сайтом. Страница криптовалюты А для обновлений цен на криптовалюту в реальном времени, кликните сюда.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *