Самарский Политех обобщил все данные по методам синтеза хроманов и хромена.

картина

картина: Графический абстрактный дисплей Более

Кредит: СамараПолитех

О-хинонметиды изучаются в Самарском Политехе более десяти лет. За научную работу в этой области отвечает доктор химических наук, профессор кафедры органической химии Виталий Осянин. Результаты последнего исследования опубликованы в официальном российском журнале المجلة. «Российские химические обзоры» (DOI: https: //дуи.Олень /10.1070 /RCR4971).

Так, профессор Осянин и кандидат химических наук, доцент кафедры Дмитрий Осипов и кандидат химических наук, выпускник кафедры Антон Лукашенко подготовили обзорную статью, в которой представлены основные известные примеры превращения метидов о-хинона в хромен и хроманы, представляющие интерес для медицинской химии, и др.

Для справок:

О-хинонметиды — это короткоживущие высокоактивные соединения, которые широко используются для синтеза более сложных молекул.

Самарский Политех как ведущий университет предлагает широкий спектр образовательных и исследовательских программ и нацелен на развитие и передачу высококачественных и практических знаний. Университет имеет прочную репутацию в области технических разработок и уделяет особое внимание качественному образованию, научным и практическим исследованиям, сочетая теорию и практику в ведущих региональных компаниях и учреждениях. Обучение ведется по 30 интегрированным группам дисциплин и направлений подготовки (около 200 программ на получение степени, включая программы бакалавриата и магистратуры и 55 программ докторантуры), таких как нефть и газ, химия, нефтехимия, механика, энергетика, транспорт, производство продуктов питания, оборона, информация. технологии, машиностроение и автомобилестроение, управление и автоматизация инженерных систем, материаловедение и металлургия, биотехнологии, промышленная среда, архитектура, гражданское строительство и дизайн и т. д.

###

Заявление об ограничении ответственности: AAAS и EurekAlert! Не несет ответственности за точность информационных бюллетеней, отправленных в EurekAlert! Через участвующие учреждения или для использования любой информации через систему EurekAlert.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *