Сводка новостей Reuters Entertainment | развлекательная программа

Ниже приводится краткое изложение текущих лент новостей о развлечениях.

Блестящий гала-концерт amfAR для молодых людей по исследованию СПИДа в Каннах

Голливудские зрители, музыкальные звезды и модели собрались на благотворительном гала-вечере amfAR на Французской Ривьере в пятницу, когда роскошный ужин и аукцион вернулись на окраину Каннского кинофестиваля, пострадавшего от пандемии. Актриса и председатель глобальной кампании AmfAR Шэрон Стоун в этом году проведет звездную вечеринку, на которой певица Алисия Киз, удостоенная премии Грэмми, выступит перед гостями, которые собрались для сбора средств для Американского фонда исследований СПИДа.

Канны «Тринадцатый округ Парижа» показывают другую сторону французской столицы.

В новом фильме французского режиссера Жака Одиара «13-й округ Парижа» (Les Olympiades) нет ни Эйфелевой башни, ни зданий Османа, ни Сены. Вместо этого он направляет свой объектив на жестокие многоквартирные башни в 13-м округе Парижа, известном как китайский квартал Парижа, где он когда-то жил.

Актер Эштон Катчер отказался от космического полета Virgin Galactic

Десять лет назад актер Эштон Катчер планировал одним из первых подняться на борт космического корабля Virgin Galactic, но передумал после того, как завел детей от Милы Кунис. Бывшая звезда «Два с половиной человека» сказал, что должен был лететь следующим рейсом Virgin Galactic, но улетел много лет назад.

Он показывал документальный фильм о протесте в Гонконге, который может вызвать споры.

На Каннском кинофестивале в пятницу будет показан новый документальный фильм, в котором рассказывается о протестах за демократию в Гонконге в 2019 году и освещаются истории протестующих, что станет неожиданным дополнением к списку просмотров. «Революция нашего времени» гонконгского режиссера Киви Чау рассказывает о нескольких протестующих и документах о столкновениях с полицией, которые директор ранее описал Reuters как попытку помочь движению выжить.

READ  Россия оштрафовала Google на $375 млн за то, что разрешила публиковать на своих платформах «запрещенные» украинские новости

Российская драма «Разворачивая кулак» получила Каннскую премию

«Разжимание кулаков» российского режиссера Киры Коваленко победило в категории «Особый взгляд» в Каннах в пятницу, заняв первое место в художественной секции кинофестиваля. Действие сериала происходит в бывшем шахтерском городке в районе Северной Осетии на юге России. В нем рассказывается история молодой женщины, которая пытается вырваться из тисков своей семьи.

Спайк Ли прыгает из пистолета в Каннах, чтобы открыть Золотую пальмовую ветвь для Titane

Председатель жюри Спайк Ли сказал на церемонии перед объявлением награды, что «Титан», фантастический фильм о серийном убийце французского режиссера Джулии Дукорну, получил первую Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале. В момент замешательства, когда американского режиссера попросили открыть награду на французском, он прочитал карточку и преждевременно объявил победителя за лучший фильм.

Организаторы Золотого глобуса согласились запретить бесплатные подарки

Организаторы «Золотого глобуса» в пятницу запретили его участникам получать подарки и бесплатные поездки от киностудий и телеканалов, чтобы выиграть призы за свои шоу и звезды. Реформы, одобренные членами Голливудской ассоциации малой иностранной прессы (HFPA), являются одними из множества изменений в организации после шума из-за этических норм и отсутствия разнообразия, которые привели к отмене Золотого глобуса 2022 года.

Каннские награды широко открыты после возвращения загруженного кинофестиваля

Среди претендентов на награду первого Каннского кинофестиваля — марокканский фильм о молодых людях, перемещающихся по Касабланке, рассказ о герое иранского режиссера Асгара Фархади, удостоенного премии Оскар, и очень фантастический французский фильм о сексе в машине. Самая непредсказуемая конкуренция за многие годы. Крупнейший в мире кинофестиваль вернулся на Французскую Ривьеру после остановки в 2020 году из-за пандемии коронавируса, привлекая на красную ковровую дорожку множество звезд кино, от Билла Мюррея и Мэтта Дэймона до Шэрон Стоун.

READ  Лора Хэддок рассказывает, как ей удалось добиться русского акцента в сериале

(Эта история не редактировалась сотрудниками Devdiscourse и автоматически создается из общей ленты.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *