Сердце говорит да, а голова нет

Есть отличные причины для принятия Украины в НАТО. Но есть более весомые причины не делать этого. Поэтому, когда 31 трансатлантический союзник соберется в июле на саммит в Литве, они должны принять Украину всеми способами, кроме одного. Они не должны обещать сделать его полноправным членом, защищаемым статьей 5 союза. Это кто говорит, что нападение на одного союзника — это нападение на всех.

Эта оценка не о том, правильно ли Украина принадлежит «Западу». Безусловно, это так, и поэтому она должна присоединиться к Европейскому Союзу как можно скорее.

Вопрос о членстве также не является вопросом, должны ли западные союзники продолжать поддерживать украинцев в их героической борьбе против российских захватчиков. Обязательно должны — с оружием, деньгами, разведкой и всем прочим, без обуви на земле.

Люди стоят перед финским национальным флагом (в центре) после церемонии поднятия флага в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, вторник, 4 апреля 2023 года. Финляндия стала 31-м членом НАТО, завершив свой исторический стратегический переход депозитом.  документы о присоединении к коалиции.  (Джон Тиз/AFP/Getty Images/TNS)

более:Как НАТО должно сдерживать Россию Владимира Путина

более:Страны НАТО подписывают протоколы о присоединении к Швеции и Финляндии

Более того, отсутствие сейчас официального приглашения присоединиться к альянсу не должно помешать Украине, которая в 2019 году закрепила в своей конституции стремление вступить в НАТО, в какой-то момент в будущем присоединиться, сумев защитить себя с помощью Запад против Геноцидной агрессии президента России Владимира Путина. Действительно, я надеюсь, что предстоящее весеннее наступление Украины в конце концов приведет к этой победе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *