Серебряные коньки основаны на реальных событиях?

По официальной Описание Netflix В «Серебряных коньках» фильм основан не на реальных событиях, а на «Ромео и Джульетте», а также на романе «Ганс Бринкер или Серебряные коньки: история жизни в Голландии», первым из которых был опубликовано в 1865 году.

Эффект от предыдущей работы очевиден: подобно роману Ромео и Джульетты, который складывается, несмотря на враждебность их семей друг к другу, Матвей и Алиса также являются звездными любовниками, которых тянет друг к другу, несмотря на то, что в жизни так много.

Между тем, Ханс Бринкер или Серебряные коньки — действие которого, как следует из полного названия, происходит в Нидерландах, а не в России, — это роман американской писательницы Мэри Картс Додж о голландском конькобежец Его зовут Хэнкс Бринкер, который участвовал в соревнованиях по конькобежному спорту в Амстердаме с парой серебряных коньков в качестве приза. Таким образом, «Серебряные коньки» — это не прямая адаптация романа Доджа, а романтическая сказка, включающая в себя элементы сюжета из его литературного источника. В книгу также несколько раз вносились изменения, включая живое действие 1962 года. Дисней фильм с таким же названием.

Короче говоря, «Серебряные коньки» — это в значительной степени оригинальный рассказ, в котором используются элементы сюжета из двух более ранних литературных произведений, чтобы создать что-то новое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *