Соединенные Штаты хранят около 3 миллионов долларов и все еще добиваются реформ от Всемирного антидопингового агентства.

Правительство США поддерживает почти 3 миллиона долларов, выделенных Всемирному антидопинговому агентству, и планирует платить только в том случае, если оно увидит «реальный прогресс и путь к более существенным реформам в будущем» от Всемирной организации по борьбе с наркотиками.

Бюро по контролю над наркотиками Белого дома представило обновленный отчет Конгрессу в понедельник перед заседаниями Всемирного антидопингового агентства, запланированными на конец этой недели.

Отчет появился почти через 11 месяцев после того, как США впервые пригрозили приостановить выплаты в 2021 году ВАДА, которые должны были быть доставлены в первом квартале года. 2,93 миллиона долларов составляют примерно 7,3% бюджета Всемирного антидопингового агентства в размере 40 миллионов долларов.

Соединенные Штаты жаловались на то, что они недостаточно представлены в агентстве — хотя они набрали очки в некоторых консультативных комитетах, но не имеют места в исполнительном комитете из 14 членов, который составляет большую часть политики — и критиковали Действия Всемирного антидопингового агентства по поводу допингового скандала Россиянка, которая перевернула международный спорт с ног на голову еще до Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Прошлым летом Конгресс получил свой первый отчет Управления по контролю за наркотиками Белого дома, в котором указывалось, что Соединенные Штаты не получают стоимости своих денег от того, что они ежегодно дают Всемирному антидопинговому агентству. Всемирное антидопинговое агентство ответило предположением, что оно может ввести санкции в отношении стран-неплательщиков. Затем Конгресс предоставил ODA полномочия удерживать выплаты Всемирному антидопинговому агентству и запросил обновленный отчет о реформах Всемирного антидопингового агентства.

Он представил 32-страничный отчет, в котором отмечен прогресс в уже давно предпринимаемых Всемирным антидопинговым агентством попытках обеспечить большую прозрачность и этическую подотчетность.

READ  Схватка в Индонезии — один из самых смертоносных видов профессионального спорта.

«В этой области предстоит проделать большую работу, и со всеми различными заинтересованными сторонами, включая правительство Соединенных Штатов, мы продолжим вносить существенные улучшения», — сказал президент ВАДА Витольде Пакка в ответе, подчеркнув точки согласия. Между его агентством и США

В отчет также включены 10 предложений Всемирному антидопинговому агентству по дальнейшему совершенствованию его работы, наиболее заметным из которых было исключение членов Международного олимпийского комитета и других связанных спортивных организаций из Исполнительного комитета.

В отчете отмечалось, что, когда в 1999 году было сформировано Всемирное антидопинговое агентство, было вполне разумно отдать МОК половину мест для принятия решений, поскольку он финансировал половину процесса. В докладе говорится, что времена изменились, и требуется больше независимых голосов на самом высоком уровне в директивных органах Всемирного антидопингового агентства.

«Важно учитывать … является ли ВАДА неотъемлемой частью важнейшего международного допингового регулятора, фактическим большинством голосов регулируемой отрасли», — говорится в отчете.

Правительство также запросило более действительно независимых спортсменов на важных ролях — Всемирное антидопинговое агентство работает над изменениями, но некоторые спортсмены все еще назначаются в комитеты Международным олимпийским комитетом или национальными олимпийскими организациями в своих странах — и Всемирной антидопинговой организацией. Допинговое агентство призвало Всемирное антидопинговое агентство продвигать реформы в международном суде. Спортивный арбитраж (CAS), которому принадлежит последнее слово по большинству дел о допинге.

CAS недавно ослабил свою последнюю серию санкций ВАДА против России.

«Чтобы эффективно бороться с допингом, включая допинг, спонсируемый государством, такой как тот, который закреплен в коррумпированной российской схеме … должен существовать независимый орган для пересмотра антидопинговых решений ВАДА», — говорится в отчете.

Хотя тон отчета был менее провокационным, чем некоторые из выступлений, произнесенных в прошлом, выводы были удивительно похожими: ВАДА необходимо изменить, и если этого не произойдет, на кону будут реальные деньги.

READ  Баджранг готовится к выступлению в Токио в России: The Tribune India

«Это показывает, что офис будет искать, решая, платить деньги или нет», — сказал Трэвис Теджарт, генеральный директор Антидопингового агентства США. «Это означает значимую реформу, а это означает существенный и значительный прогресс по всем десяти задачам, изложенным в отчете».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *