Спортивный руководитель России надеется увидеть на Олимпийских играх в этом году легкоатлетов страны — спорт

Москва, 15 февраля. Министр спорта России Олег Матицын заявил в понедельник, что надеется, что российские легкоатлеты скоро будут допущены к участию в международных турнирах и этим летом поедут на летние Олимпийские игры в Токио.

В связи с приостановлением членства во Всероссийской федерации легкой атлетики (РусАФ) по легкой атлетике, российские легкоатлеты не имеют права участвовать в международных чемпионатах даже в нейтральном статусе.

«Это олимпийский год, и я надеюсь, что наши представители будут участвовать в легкоатлетических соревнованиях Олимпийских игр в Токио, а мы будем довольны их результатами», — сказал Матицын, обращаясь к участникам чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Он сказал: «Мы очень надеемся, что права российской легкой атлетики на соревнования по легкой атлетике будут восстановлены, и мы применяем все возможные и необходимые средства для этого».

«Я говорю о Минспорте, Олимпийском комитете России. [ROC] И Всероссийская федерация легкой атлетики [RusAF]Министр продолжил «.

«Я абсолютно уверен, что в ближайшее время будет принято решение, которое позволит спортсменам и тренерам достойно участвовать в международных турнирах», — сказал Матицын. «Также важно, что интерес к легкой атлетике продолжает расти».

В начале декабря World Athletics решила отложить свое решение о предоставлении нейтрального статуса российским спортсменам до тех пор, пока руководящий орган World Athletics не получит окончательный план восстановления RusAF.

Мир легкой атлетики, членство в РусАФ было приостановлено в ноябре 2015 года после того, как волна нарушений антидопинговых правил сформировала специальную миссию по этому вопросу.

Однако международная легкая атлетика разрешила чистым спортсменам из России участвовать в международных турнирах с нейтральным статусом или с одобренным нейтральным игроком (ANA) до восстановления Российской Федерации. Статус ANA запрещает российским спортсменам участвовать во всех международных турнирах по легкой атлетике под национальным флагом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *