Спорт, спортсмены и (разрешенные) препараты: руководство по исключениям для терапевтического использования запрещенных веществ

В 2021 году Ша Кэрри Ричардсон, ведущая женщина-кандидат на олимпиаду в Соединенных Штатах, была запрещена к участию в Олимпийских играх в Токио после того, как у нее был положительный результат на ТГК. Это событие поставило в затруднительное положение запрет Всемирного антидопингового агентства на каннабис. После приостановки Ричардсона и большого количества запросов от международных заинтересованных сторон Всемирное антидопинговое агентство объявило, что приступит к пересмотру запрета на каннабис.

Последние годы привлекли повышенное внимание к психическому здоровью и благополучию известных спортсменов, в том числе Наоми Осака, Симоне Байлз и Майкла Фелпса. Как вы думаете, как это может повлиять на подход ВАДА к контролю над наркотиками и отношение к использованию спортсменами отпускаемых по рецепту лекарств для борьбы со стрессом, тревогой, депрессией и другими состояниями?

Этим летом Симона Байлз, Наоми Осака и многие другие спортсмены сыграли важную роль в открытии дебатов о спортсменах и психическом здоровье. Разговоры о благополучии спортсменов имеют решающее значение для выработки политики, которая может поставить спортсмена на первое место при сохранении истинного духа соревнований.

Возвращаясь к Ша’Карри Ричардсон, вполне возможно, что новый акцент на психическом здоровье в сочетании с пониманием веществ, используемых для лечения связанных состояний, повлиял на решение ВАДА пересмотреть свою политику в отношении каннабиса. Проблемы, связанные с употреблением Ричардсон каннабиса, были связаны с психическим здоровьем, поскольку она заявила, что использовала его, чтобы справиться со своим горем из-за смерти своей матери.

Что вы можете посоветовать спортсменам, которые рассматривают возможность подачи заявления на ТИ или которым не удается получить лекарства?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *