Тайваньский филармонический оркестр отменил концерт Анны Нетребко

Тайваньский национальный симфонический оркестр отменил концерт 5 марта, на котором должна была выступить сопрано Анна Нетребко. По словам оркестра, это решение было принято. «Из-за общественного беспокойства».

В заявлении оркестра во вторник говорится, что покупателям билетов будет предложено возмещение.

51-летняя Нетребко, которая родилась в России и живет в Вене, была одной из самых привлекательных для классической музыки до прошлого года, когда нью-йоркская Метрополитен-опера уволила ее после того, как она отказалась дистанцироваться от президента России Владимира Путина после вторжения России в Россию. . Украина.

В расписании указаны предстоящие концерты в Гонконге 9 и 11 марта и в Токио 15 марта. 16 июня она откроет сезон столетия в итальянской Арене ди Верона в главной партии оперы Верди «Аида» с Эйвазовым в роли Радамеса.

Мигель Эстебан, директор Netrebco, заявила, что не комментирует это решение.

«Анна была готова, хотела и могла петь для своей публики в Тайбэе». Об этом Эстебан сообщил в электронном письме Associated Press. «После обсуждений, начавшихся в январе 2022 года, это приглашение было официально предложено и принято в сентябре 2022 года».

С тех пор Эстебан перечислил Нетребко «более двадцати исключительных выступлений».

«Очень жаль, что кто-то позволил диссонирующим голосам меньшинства лишить большинство слуха одного из самых красивых сегодняшних оперных голосов», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *