Телефон с камерой «Ultra» от Xiaomi включает в себя рукоятку и навинчивающиеся фильтры для объектива

Последний флагманский смартфон Xiaomi — 13 Ultra, и он хочет стать лучшей камерой для смартфонов. Есть большой 1-дюймовый сенсор, объектив с двойной апертурой и кнопка спуска затвора камеры. В сочетании с задней панелью из искусственной кожи и большим круглым выступом камеры, если вы прищуритесь, это выглядит почти как камера типа «наведи и снимай».

Главной особенностью является 50-мегапиксельная камера с 1-дюймовым сенсором Sony IMX989. Мы уже видели, как этот датчик попадал в заголовки газет как самый большой и мощный датчик на рынке в таких телефонах, как не Xiaomi Ultra 13, Vivo X90 Pro Plus, Sharp Aquos R7, а также в этом телефоне Sharp под брендом Leica, Leitz Phone 2. .

Xiaomi берет большой датчик Sony и добавляет уловку, которую мы не видели со времен Samsung Galaxy S9: объектив с двойной апертурой. Объектив Samsung с двойной апертурой в 2018 году может переключаться с f1.5 на f2.4. Хотя это технически интересно, это не было достаточно большим объемом, чтобы что-то делать. Цель меньшей апертуры в реальной камере: 1) получить меньше света, если окружающая среда слишком яркая, и 2) иметь большую глубину резкости, чтобы больше объектов было в фокусе. Ничто из этого не подходит для камеры смартфона. Во-первых, маленькие линзы означают, что они никогда не получат достаточно света, поэтому меньшая диафрагма может повредить вашим фотографиям. Во-вторых, у камер смартфонов недостаточно большое фокусное расстояние, чтобы что-то делать с эффектами глубины резкости.

READ  Новое объявление Apple о конфиденциальности предполагает, что Таноса больше не существует

Объективы для профессиональных камер имеют большую упаковку по какой-то причине, и они просто не подходят для смартфона. Смартфоны решают эту проблему множеством программных эффектов, но это все фейки. На Galaxy S9 даже незначительное изменение диафрагмы делало ваши фотографии темнее и уродливее, а на более поздних телефонах от этого отказались.

Объектив Xiaomi с двойной апертурой в обоих режимах.  Вы можете увидеть двухлепестковую диафрагму в правом варианте.

Объектив Xiaomi с двойной апертурой в обоих режимах. Вы можете увидеть двухлепестковую диафрагму в правом варианте.

Объектив Xiaomi с двойной апертурой имеет немного больший диапазон, чем у Samsung: он может переключаться с f1,9 на f4,0. Механически диафрагма выглядит идентично реализации Samsung, с двумя лепестками: одна С-образная, другая меньшего размера и замыкающая круг. Для цифровой зеркальной фотокамеры 12-лепестковая механическая диафрагма дает вам переменную диафрагму, которую вы можете настроить на любой желаемый угол — например, от f1,4 до f22 и любого микроскопического шага между ними. Двухлепестковая диафрагма имеет только два состояния: «открытый» режим f1.9, когда лепестки отведены назад и от видоискателя, и «закрытый» режим f4.0, когда лепестки выдвинуты, образуя меньший круг. Как и в случае с телефоном Samsung, здесь не совсем работает физика, поэтому мы не ожидаем особой полезности от аппаратного обеспечения. Мы уверены, что будет много программных эффектов глубины резкости.

Всего объективов задней камеры четыре. Остальные три — это все 50-мегапиксельные сенсоры Sony IMX858 1/2,51 дюйма. Объективы состоят из сверхширокого объектива, 3,2-кратного телеобъектива и 5-кратного телеобъектива. Я не могу сказать вам, почему есть два телеобъектива. Упаковка всего этого аппаратного обеспечения камеры в телефон создает интересный дизайн камеры. Телефон Xiaomi начинает уступать место камерам в середине телефона, так как весь корпус начинает утолщаться и выступать за пределы металлического каркаса телефона. Черный круглый выступ камеры расположен поверх этого более толстого корпуса, что придает всему телефону резкий контраст по толщине. К сожалению, Xiaomi указывает глубину телефона только 9,06 мм (мы предполагаем, что это самая тонкая часть телефона), но вы действительно можете получить три разных измерения глубины в зависимости от того, где вы ее измеряете.

Если вы серьезно относитесь к низкопрофильной фотографии смартфона, у Xiaomi есть красивый «Pro Camera Bundle» за 799 юаней или около 116 долларов. В этом есть две части: во-первых, это чехол для телефона, который добавляет 67-миллиметровое переходное кольцо вокруг выступа камеры. Это позволяет устанавливать фильтры объектива стандартного размера, такие как круговой поляризатор или фильтр нейтральной плотности, или прикреплять входящую в комплект бленду объектива. Также есть рукоятка, которая, помимо большой ручки, включает в себя физическую двухступенчатую кнопку спуска затвора, по бокам которой находится переключатель зума в стиле «наведи и снимай», и ремешок. Ручки камеры обычно находятся там, где находится аккумулятор, включая наименьший всплеск литий-иона: вы получаете дополнительные 330 мАч. Приветствуем катастрофу эталонного телефона LG G5 для Сделайте это первым. В LG Camera Grip установлен аккумулятор емкостью 1200 мАч.

READ  Эта сделка по продаже OLED-телевизоров «Эпическая черная пятница» стоит всего 896 долларов и включает в себя кредит Amazon в размере 100 долларов.

Под огромным количеством функций камеры скрывается обычный смартфон 2023. 6,73-дюймовый, 120 Гц, 3200 x 1440 OLED, Snapdragon 8 Gen 2 SoC, 12 ГБ ОЗУ, 256 ГБ памяти и аккумулятор емкостью 5000 мАч. Технология зарядки Xiaomi выглядит великолепно, с проводным вариантом на 90 Вт и беспроводным зарядным устройством на 50 Вт.

Как всегда, ни один из забавных телефонов не появится в США. На данный момент это устройство предназначено только для Китая и поступит в продажу 21 апреля по цене 5 999 юаней (около 872 долларов США).

Изображение в списке от Xiaomi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *