Только российская экономика хуже, чем британская в G20, по данным Организации экономического сотрудничества и развития.

Великобритания может стать единственной страной G7, в которой в этом году наблюдается экономический спад, и только Россия показывает худшие результаты среди G20.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), ожидается снижение ВВП Великобритании на 0,2%.

Ожидается, что ВВП России сократится на 2,5%.

Ожидается, что Китай (5,3%) и Индия (5%) станут самыми быстрорастущими странами.

Ожидается, что в 2024 году экономика Великобритании вырастет примерно на 0,9%, снова опережая только Россию, но наравне с США и ЮАР.

Джереми Хант, канцлер, заявил, что экономика Великобритании оказалась «более устойчивой», чем многие ожидали.

Он сказал: «Ранее на этой неделе я изложил план роста экономики за счет привлечения инвестиций в бизнес и помощи большему количеству людей в работе, а также увеличения субсидий на большие счета за электроэнергию, чтобы помочь с более высокими ценами, что стало возможным благодаря нашим непредвиденным налогам на энергетические дивиденды. . . .

Но теневой канцлер лейбористской партии Рэйчел Ривз заявила: «Так быть не должно. После 13 лет провала тори нам сейчас нужны амбиции по развитию нашей экономики, чтобы каждая часть Британии чувствовала себя лучше».

Вслед за бюджетом Ханта в среду эксперты предупредили, что семьи столкнутся с «продолжающимися трудностями» в течение следующего года.

В своем анализе заявлений консультанта Институт финансовых исследований (IFS) заявил, что, хотя инфляция может снизиться, цены остаются намного выше, чем два года назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *