Уимблдон 2021 — День 6: Медведев побеждает Чилича в пяти захватывающих сетах. Федерер и Барти побеждают | новости тенниса

Добро пожаловать на шестой день Уимблдона 2021: Первые выходные Уимблдона начнутся 3 июля в All England Club в Лондоне, Англия. День 5 оказался интересным, поскольку Деннис Кудла выложился на полную во время поражения от действующего чемпиона Новака Джоковича в матче третьего раунда. Это был исторический день для Индии, когда четыре индийца впервые оказались на одной площадке во время матча Уимблдона. Еще больше волнений ждет в шестой день, когда увидят Роджера Федерера, женскую вечеринку Ash Party номер один и молодежную игру Коко Гауфф. Ожидайте больше развлечений от еще одного веселого дня на травяных кортах Уимблдона.

1) Пусть игры начнутся …. только если дождь позволяет

Игра на Уимблдоне приостановлена ​​из-за дождя.

Маттео Берреттини и бывший чемпион Уимблдона Анжелика Кербер были среди внешних игроков третьего раунда, когда игра была приостановлена.

Матчи на Центральном корте и на корте № 1 еще не начались.

В течение первых двух дней турнира было несколько задержек с дождем, но с тех пор погода стояла сухая.

2) Мы вернулись к работе. Дубль 2: пусть игры начнутся

Игра возобновилась на Уимблдоне после 90-минутной задержки из-за дождя.

Сорана Черестия сыграла с британкой Эммой Радукано на корте №1 в третьем раунде.

Коко Гауфф и Роджер Федерер должны были сыграть свои матчи третьего раунда на Центральном корте позже.

3) Кербер приходит сзади, чтобы побеждать

Бывшая чемпионка Уимблдона Анжелика Кербер полностью изменила свой матч третьего раунда после задержки из-за дождя, победив Александру Сашнович 2-6 6-0 6-1. Кербер проиграла 5: 1 в первом сете, когда игра была прервана на 90 минут, но доминировала над своим соперником из Беларуси, когда матч возобновился. Кербер — единственная бывшая чемпионка среди женщин, оставшаяся в лотерее.

READ  Бернар Анри Леви предпочитает зоны боевых действий в Украине салунам

4) Гауфф побеждает, на этот раз без сюрпризов

Коко Гауфф возвращается на вторую неделю Уимблдона.

17-летняя американка сравняла свой результат на прорыве в 2019 году, выйдя в четвертый раунд с победой 6-3 6-3 над Кайей Гован на центральном корте. Гауфф финишировала 21 победителем и пять раз обыграла соперницу. В понедельник Гауфф встретится с бывшей чемпионкой Уимблдона Анжеликой Кербер.

5) История рукописей Эммы Радукану

Эмма Радукано стала самой молодой британкой, вышедшей в четвертый раунд Уимблдона в Открытой эре. 18-летняя Радокано реализовала свой третий матч-пойнт, победив ветерана Сорану Черстию со счетом 6-3 7-5 на первой площадке. Она играет в своем первом турнире Большого шлема.

6) Выйдите из Сания Мирзы, Бетани и Матекских песков.

После многообещающего старта на Уимблдоне 20201 с громкой победой в первом сете в первом раунде женская парная пара Сания Мирза и Бетани Маттек-Сэндс были выбиты во втором раунде. Они проиграли российской паре Веронике Кудретовой и Елене Весниной 4-6,3-6.

7) Киргиос уходит, и турнир заканчивается نتهي

Неожиданно для себя австралийская звезда тенниса Ник Киргиос сошел с дистанции во время матча третьего круга против канадца Феликса Аугера-Алиассиме из-за травмы брюшной полости. Выиграв первый сет 6-2, он проиграл второй сет 1-6 и вызвал его перед началом третьего сета.

8) Остапенко падает, видна словесная война war

Знаменитые надежды Елены Остапенко на Уимблдон рухнули после бурного поражения от австралийки Аглаа Томлянович в третьем раунде в субботу, когда игроки обменивались гневными словами у ворот. Латыш Остапенко, победитель травяного поля Истборна и победитель темной лошади Уимблдона, проиграл со счетом 4-6 6-4 6-2 75-й ракетке мира.

9) Продолжается тираническая власть Барборы Крижиковой.

READ  Спустя месяц после прорыва дамбы в Украине жители сел на подконтрольных России территориях все еще живут в разрушенных домах.

Барбора Крейсикова продолжила свое необычайное превращение из специалиста по парному разряду в игрока мирового класса в одиночном разряде, когда она достигла 1/8 финала на Уимблдоне в субботу. Чехия, появившаяся из ниоткуда, чтобы выиграть Открытый чемпионат Франции в прошлом месяце, обыграла латвийку Анастасию Севастову со счетом 7-6 (1) 3-6 7-5 в двух с половиной годах битве на третьем корте.

10) Федерер слишком хорош для Нури

Роджер Федерер продолжил свое стремление стать вторым игроком в истории, выигравшим девять титулов Уимблдона в одиночном разряде — после Мартины Навратиловой — с победой со счетом 6-4 6-4 5-7 6-4 над местным фаворитом Кэмероном Норри. Швейцар, шестой посевной, также в 69-й раз в своей карьере вышел в 1/8 финала турнира Большого шлема.

11) Саша Зверев побеждает

Четвертый посевной Александр Зверев обыграл американца Тейлора Фрица 6-7 (3) 6-4 6-3 7-6 (4) в субботу, чтобы выйти в четвертый раунд Уимблдона и соответствовать своему лучшему выступлению на траве на турнире Большого шлема.

12) Победа Эшли Барти

Первая ракетка мира Эшли Барти сделала легкий ход против своей чешской соперницы Качины Синяковой в третьем раунде. Она обыграла Барти Синякову со счетом 6: 3, 7: 5 и вышла в четвертый раунд.

13) Наконец-то … Побеждает Даниил Медведев

Спустя 3 часа 36 минут Даниил Медведев одержал необычайную победу над Марином Чиличем со счетом 6-7, 3-6, 6-3,6-3,6-2 на первом корте.