Уимблдон-2022: Натила Дзаламидзе меняет национальность с русской на грузинку, чтобы играть на турнире

natela-dzalamidze-getty.jpg
Гетти Изображений

Специалист по парному разряду Натила Дзаламидзе придумала, как обойти дисквалификацию Уимблдона для российских и белорусских игроков.

Родившаяся в России теннисистка сменила национальность и теперь указана на сайте WTA как грузинка. Теперь ей будет разрешено соревноваться со своей партнершей из Сербии Александрой Крунич, когда турнир начнется в конце июня.

Чиновники Уимблдона знали о смене гражданства Дзаламидзе, но не контролировали это.

«Гражданство игрока, которое определяется как флаг, под которым они играют на профессиональных соревнованиях, является согласованным процессом и регулируется Туром и ITF». Об этом The Times сообщил представитель Уимблдона.

Дзаламидзе, которая занимает 43-е место в мире в женском парном разряде, в этом году выступала на Открытом чемпионате Франции под нейтральным флагом.

Некоторые из лучших игроков этого вида спорта пропустят Уимблдон из-за запрета на участие российских и белорусских спортсменов, что вызвало споры, поскольку он был первым игроком. Анонсировано в апреле. Среди звезд тенниса, затронутых запретом, — первая ракетка мира среди мужчин Даниил Медведев и шестая ракетка мира среди женщин Арина Соболенко.

Раунды профессионального тенниса WTA и ATP отреагировали на запрет Уимблдона, не начисляя очки за результаты на мероприятии этого года, в результате чего турнир не учитывался ни в чьем рейтинге. Это сделало некоторые Вопрос игроков Хотят ли они участвовать в Уимблдоне-2022 или нет.

135-й Уимблдон пройдет с 27 июня по 10 июля. Жеребьевка состоится 24 июня, за три дня до первого тура 27 июня.

READ  Украинская Запорожская АЭС отключена от энергосистемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *