Центральный Израиль будет в основном закрыт в воскресенье, поскольку похороны Каневского готовятся собрать толпы

В субботу полиция заявила, что ожидает, что в воскресенье на похороны придут сотни тысяч человек. Раввин Хаим Каневский в Бней-Браке.

В связи с тем, что в пригороде Тель-Авива собирается большое количество людей, планируется закрыть основные автомагистрали, а по всему центральному Израилю ожидается интенсивное движение. Полиция призвала отсутствующих граждан по возможности избегать движения по дорогам.

В свете ожидаемого скопления людей несколько школ в центральном Израиле уведомили учащихся о том, что в воскресенье они будут проводить свои занятия дистанционно.

Израильские железные дороги также призвали общественность избегать несущественных поездок, предупредив, что в течение дня ожидаются «чрезвычайные заторы».

Ожидалось, что около 3000 полицейских, парамедиков и солдат из командования тыла ЦАХАЛа будут развернуты на похоронах и рядом с ними, которые должны начаться в 11 часов утра в доме раввина в Бней-Браке и завершиться в ультраортодоксальном городе Бонневег. Кладбище.

Ожидалось, что количество участников будет таким же или выше, чем на похоронах бывшего сефардского раввина Овадии Йосефа в 2013 году, когда присутствовало до 850 000 человек. Если это число будет превышено, похороны станут крупнейшими в истории Израиля.

Ожидалось, что мероприятие продлится более 15 часов, и многие основные дороги и автомагистрали вокруг столичного района Тель-Авива будут закрыты. В течение дня ожидаются перебои с движением на трассах 2, 5 и 6.

Шоссе 4 будет частично закрыто с 7 утра, а ограниченный участок будет использоваться полицией в качестве автобусной остановки для тех, кто въезжает и выезжает из Бней-Брака.

Раввин Хаим Каневский в северном израильском городе Цфат, 26 февраля 2020 г. (David Cohen/Flash90)

Полиция ожидает, что движение вернется в нормальное русло только около 20:00.

Министр общественной безопасности Омар Бар-Лев сказал, что похороны были «событием, которого мы никогда раньше не видели».

Заместитель начальника полиции Тель-Авива Шломи Саги заявил 12-му каналу: «Заторы на дорогах удвоятся или утроятся. Наше главное сообщение перед завтрашним днем: завтра в столичном районе Тель-Авива будет остановлено».

Согласно новостному сайту Walla, представители полиции были обеспокоены тем, что мероприятие может быть чрезвычайно опасным. В 2015 году во время Похороны раввина Шмуэля ВоснераСильная переполненность привела к гибели двух человек.

Похороны также состоятся менее чем через год после катастрофы на горе Мерон, когда 45 человек погибли в давке во время фестиваля Лаг Бомер, что стало самой страшной гражданской катастрофой в истории Израиля.

Комиссар израильской полиции Коби Шабтай (без маски) проводит оценку готовности 19 марта 2022 года перед массовыми похоронами раввина Хаима Каневского. (Полиция Израиля)

Во время оценки ситуации в субботу премьер-министр Нафтали Беннет приказал министерствам, расположенным в центре страны, допускать к работе только основных работников.

Каниевский, из Скончался В пятницу днем ​​в возрасте 94 лет он был чрезвычайно влиятельным лидером ультраортодоксальной нехасидской литовской общины в Израиле с сотнями тысяч последователей и потомком раввинских династий, известным своим изучением элитного Талмуда.

Вы цените The Times of Israel?

Если да, то у нас есть просьба.

Каждый день наши журналисты стремятся держать вас в курсе самых важных событий, заслуживающих вашего внимания. Миллионы людей полагаются на ToI для быстрого, честного и бесплатного освещения Израиля и еврейского мира.

Мы заботимся об Израиле — и мы знаем, что вы тоже. Итак, сегодня у нас вопрос: Выразите свою признательность за нашу работу. Присоединяйтесь к сообществу Times of Israelэксклюзивная группа для таких читателей, как вы, которые ценят и финансово поддерживают нашу работу.

Да, я дам

Да, я дам

Уже участник? Войдите, чтобы не видеть это

Вы профессиональный читатель

Вот почему десять лет назад мы запустили The Times of Israel, чтобы предоставить таким проницательным читателям, как вы, обязательные к прочтению статьи об Израиле и еврейском мире.

Пока у нас есть запрос. В отличие от других новостных агентств, мы не ввели платный доступ. Но поскольку журналистика, которой мы занимаемся, обходится дорого, мы приглашаем читателей, для которых The Times of Israel стала важной, поддержать нашу работу, присоединившись к нам. Таймс израильского общества.

Всего за 6 долларов в месяц вы можете поддержать нашу качественную журналистику, наслаждаясь The Times of Israel. Бесплатные объявленияа также доступ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ Доступно только для членов сообщества Times of Israel.

Спасибо,
Дэвид Горовиц, редактор-основатель The Times of Israel

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Присоединяйтесь к нашему сообществу

Уже участник? Войдите, чтобы не видеть это

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *