Число погибших возросло до более чем 50 000 после землетрясения в Турции и Сирии | Новости о землетрясениях

Почти 240 000 спасателей продолжают работать в пострадавших от землетрясения провинциях Турции, хотя выживших в последнее время не обнаружено.

Согласно последним данным из обеих стран, число погибших в результате землетрясений, обрушившихся на Турцию и Сирию в начале этого месяца, превысило 50 000 человек.

Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD) только в Турции сообщило в пятницу, что в результате землетрясений погибли 44 218 человек, в то время как число погибших в Сирии составило 5 914 человек.

Первое землетрясение, которое произошло на юго-востоке Турции и севере Сирии 6 февраля, имело магнитуду 7,7, а вскоре после этого произошло второе землетрясение магнитудой 7,6. По данным Агентства по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями, с тех пор в этом районе произошло более 9000 подземных толчков.

Около 240 000 спасателей, включая добровольцев, продолжают работать в 11 пострадавших от землетрясения провинциях Турции. Поначалу доступ к некоторым пострадавшим от землетрясения районам был затруднен, но восстановительные работы продолжаются, и число пострадавших увеличивается по мере их развития.

В последние дни сообщений о спасении выживших не поступало.

Около 530 000 человек были эвакуированы из зоны бедствия только в Турции, и правительство Турции заявило, что на сегодняшний день 173 000 зданий были зарегистрированы как обрушившиеся или серьезно поврежденные, при этом более 1,9 миллиона человек нашли убежище во временных убежищах, гостиницах и общественных учреждениях.

Около 20 миллионов человек в Турции пострадали от землетрясения, в то время как, по оценкам Организации Объединенных Наций, в Сирии пострадало 8,8 миллиона человек. Меньше информации поступило из Сирии, где многие люди уже жили в тяжелых условиях после многолетней гражданской войны.

Многие выжившие покинули пострадавшие от землетрясения районы на юге Турции или поселились в палатках, контейнерных домах и других жилых помещениях, спонсируемых государством.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал восстановить дома в течение года, хотя эксперты говорят, что власти должны ставить безопасность выше скорости.

Некоторые здания, которые должны были выдерживать землетрясения, рухнули во время недавних землетрясений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *