Шеф России по шахматам Гарри Каспаров откроет Superbet Classic Romania 2021 в Бухаресте

Гарри Каспаров, один из величайших и самых известных шахматистов всех времен, начал бы Классические шахматы Румыния 2021 В Бухаресте первая остановка в 2021 году. Большой шахматный тур. В Церемония открытия призвана отметить образованный ум и вдохновить молодых людей на то, чтобы восстановить свой дух с помощью шахмат после пандемии.

На фото: старший шахматист Армении Левон Аронян на Superbet Chess Classic 2020 (https://grandchesstour.org/)

Первый этап Grand Chess Tour (GCT) 2021 года — Superbet Chess Classic Romania 2021 — пройдет в Бухаресте с 5 по 14 июня 2021 года и будет открыт 4 июня церемонией открытия, посвященной образованным и образованным людям. отмечен исключительным участием одного из величайших шахматистов мира, многократного чемпиона мира Гарри Каспарова.

Церемония открытия направлена ​​на то, чтобы передать молодым людям, любителям шахмат и широкой общественности послание об уверенности и обновлении их духа после тяжелого опыта эпидемии, что резюмируется в слогане мероприятия. Измени свою жизнь. Сделай свой ход. С Каспаровым.

Вместе с Гарри Каспаровым мы хотим побудить молодое поколение открыть для себя шахматы как спорт ума и инструмент обучения и самообразования, чтобы справиться с самыми трудными моментами, с которыми молодые люди могут столкнуться в своей жизни. «Мы хотим вдохновить молодых людей на поиск успешных примеров для подражания, которые могут помочь им сделать правильный выбор в жизни», — сказала Августа Драгич, президент Superbet и соорганизатор церемонии открытия и турнира.

Церемония открытия состоится 4 июня, начало в 13:00 (EEST), в конференц-центре Face (Piata Presei Libere, 3-5, Бухарест), Он начнется с пресс-конференции, показа игроков и жеребьевки, за которым последует VIP-гость, делающий первый торжественный ход в матче с Гарри Каспаровым, и серия мероприятий с участием десяти подтвержденных шахматистов турнира вместе с легендарным Гарри. Каспаров. Полное расписание мероприятия будет объявлено в ближайшее время.

Классический турнир Superbet Chess Tournament 2021, который пройдет в Бухаресте с 5 по 14 июня, станет первым из пяти турниров международного турнира этого года, основанного Гарри Каспаровым, Grand Chess Tour. Организаторами выступают Румынская шахматная федерация, Фонд Superbet и Grand Chess Tour (GCT). Подтверждено участие 10 всемирно известных шахматистов, в том числе румынского франчайзинга Константина Лобулеску. Несомненно, это Фабиано Каруана, Левон Аронян, Аниш Джерри, Александр Гречук, Уэсли Сью, Шахряр Мамидьяров, Тимур Райпов, Максим Вашир Лагриф, Ричард Рапорт, Константин Луполеску.

Grand Chess Tour 2021 года стартует в Бухаресте в классическом стиле, а Superbet Chess Classic отойдет от динамичного формата 2019 года. Superbet Chess Classic 2021 будет включать 10 игроков в битву Робинов с общим призовым фондом $ 325 000.

Квадратный Superbet Romania Chess Classic 2021 в Бухаресте Он был завершен следующим образом:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *