Шон Уайт заявил, что зимние Олимпийские игры в Пекине станут его последним соревнованием

ЧЖАНЦЗЯКОУ, Китай. Американский сноубордист Шон Уайт, ставший лицом спорта, выиграв три золотые медали, заявил в субботу, что Олимпийские игры в Пекине станут его последним соревнованием по сноуборду, и что он уйдет со всех соревнований.

«Я думаю, что это будет мое, ну, это будет и мое последнее соревнование, которое довольно особенное», — сказал 35-летний Уайт на пресс-конференции.

Уайт, выступая здесь на своей пятой Олимпиаде, уже сказал, что Пекин будет его последним выступлением на олимпийской сцене.

Уайт, выигравший золото в хафпайпе на Играх 2006, 2010 и 2018 годов, сказал, что проблемы с коленями и спиной сохранялись, что вынудило его отказаться от соревнований и пропустить тренировки.

«И это, и это, все эти важные вещи привели меня к такому выводу», — сказал он, добавив, что трюки других гонщиков становились «все тяжелее и тяжелее».

Шон Уайт празднует свою золотую медаль на зимних Олимпийских играх 2010 года.
Шон Уайт празднует свою золотую медаль на зимних Олимпийских играх 2010 года.
AFP через Getty Images

Уайт сказал, что он решил уйти на пенсию недавно, в момент затишья, когда он заблудился и ему пришлось самостоятельно подниматься на кресельной канатной дороге через пустую гору.

«Я смотрел… как садится солнце, и меня это просто поразило», — сказал он.

«Это был очень грустный и сюрреалистический момент, но также и очень радостный», — сказал Уайт, добавив, что он немного «сломался», прежде чем позвонить своим друзьям и семье, чтобы сообщить им о своем решении.

Уайт — один из старейших членов сборной США по сноуборду. Он сказал, что все еще находится в Пекине, чтобы участвовать в соревнованиях, объяснив, что он визуализировал заезды, которые он пропустит во время своего мероприятия в следующую пятницу.

Уайту предстоит столкнуться со все более молодыми конкурентами, жаждущими бросить вызов его доминированию в спорте, включая 23-летнего японца Аюму Хирано, который победил калифорнийца на Laax Open в прошлом месяце.

READ  Умер Магава, крыса-герой, которая нюхала наземные мины

Австралиец Скотти Джеймс, еще один из его соперников, сказал, что Уайт уходит с его выходом на пенсию.

Шон Уайт, который также выиграл золотую медаль в 2018 году, "сломал" когда он сообщил своим друзьям и семье о своем решении.
Шон Уайт, который также выиграл золотую медаль в 2018 году, «сломался», когда сообщил своим друзьям и семье о своем решении.
Гетти Изображений

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *