Южная Корея предоставит животным юридический статус, чтобы они могли столкнуться с жестоким обращением и брошенными

СЕУЛ (Рейтер) — Померанский шпиц Джин Хуэй был похоронен заживо и оставлен мертвым в 2018 году в южнокорейском портовом городе Пусан.

В то время против его владельца не было предъявлено никаких обвинений, но те, кто жестоко обращается с животными, и те, кто бросает домашних животных, скоро столкнутся с более суровым наказанием, поскольку Южная Корея планирует внести поправки в свое гражданское законодательство, чтобы дать животным юридический статус, Чунг Джэ Мин, генеральный директор Министерства юстиции от юрисконсульта Reuters в интервью.

Поправка, которая все еще должна быть одобрена парламентом, вероятно, на его следующей очередной сессии в сентябре, сделает Южную Корею одной из немногих стран, которые признают животных как живых существ, с правом на защиту и содействие благополучию и уважению. для жизни.

Давление в пользу поправки возникает, когда количество случаев жестокого обращения с животными увеличилось до 914 в 2019 году с 69 в 2010 году, как показали данные, опубликованные офисом законодательного органа, а количество владельцев домашних животных выросло до более чем 10 миллионов в стране с населением 52 миллиона человек. .

Закон о защите животных Южной Кореи гласит, что любой, кто плохо обращается с животными или злоупотребляет ими, может быть приговорен максимум к трем годам тюремного заключения или штрафу в размере 30 миллионов вон (25 494 доллара США), но критерии для определения наказания были низкими, поскольку с животными обращались как с Чангом. В том, что касается действующей правовой системы.

По его словам, после того, как Гражданский кодекс провозгласит, что животные больше не просто вещи, у судей и прокуроров появится больше вариантов при вынесении приговора.

Предложение было встречено скептически со стороны Корейской ассоциации торговли домашними животными, которая отметила, что уже существуют законы о защите животных.

READ  Прокремлевский таблоид сообщает, что на Украине убито около 10 тысяч россиян.

«В обзоре будут представлены только способы регулирования отрасли, затрудняющие усыновление домашних животных, что сильно повлияет не только на отрасль, но и на общество в целом», — сказал генеральный менеджер ассоциации Ким Кён Со.

Ким Цзя Ён, директор приюта для брошенных собак и кошек, держит на руках Цзинь-Хи, пятилетнего шпица, спасенного из-под земли в Инсоне, Южная Корея, 11 августа 2021 года. REUTERS / Minwoo Park

Чанг сказал, что пересмотренный гражданский кодекс также проложит путь для последующих мер, таких как пакеты страхования жизни животных, обязательства по спасению и отчетность о дорожно-транспортных происшествиях.

Член палаты представителей Пак Хон Кюн, председатель Парламентского форума по защите животных, сказал, что поправка, вероятно, будет принята, поскольку существует широкий общественный консенсус в отношении того, что животных следует защищать и уважать как живые существа, которые сосуществуют в гармонии с людьми.

Группы по защите прав животных приветствовали план Министерства юстиции, призывая к более жестким наказаниям для тех, кто бросает или пытает животных, а также к запрету на мясо собак.

«Жестокое обращение, оставление и пренебрежение домашними животными в нашем обществе не улучшились», — сказал Чун Чин Кюн, президент Защитника прав животных Кореи.

Несмотря на небольшое снижение в прошлом году, количество брошенных животных выросло до 130 401 в 2020 году с 89 732 случаев в 2016 году. По оценкам, в Южной Корее насчитывается 6 миллионов домашних собак и 2,6 миллиона кошек.

Джин-Хи с большими грустными глазами, что в переводе с корейского означает «истинный свет», теперь любит проводить время с другими собаками в приюте для животных к югу от Сеула.

READ  Президент Чехии в реанимации после разговоров о захватывающих выборах

«Владелец вышел из себя и попросил своих детей похоронить ее заживо. Нам едва удалось спасти ее после звонка, но хозяин не был наказан, так как собака была признана принадлежащей ему», — сказал Ким Цзя Ён. , 55, директор приюта.

Животные определенно не вещи.

(1 доллар = 1176,76 вон)

Дополнительные репортажи Сангми Ча, Минву Пак, Дэвонг Ким; Под редакцией Каришмы Сингх

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *