Юные исполнители НХЛ | Новости, Спорт, Работа

Вратарь New York Islanders Элайджа Сорокин (30) вместе с Джошем Бейли (слева) и Кэлом Клаттербоком отметили гол после гола Билли, выигравшего овертайм в пятом матче первого раунда серии Кубка Стэнли по хоккею с мячом против Pittsburgh Penguins в Питтсбурге, понедельник. .

Несмотря на все разговоры о том, насколько тяжелым был плей-офф для победы в Кубке Стэнли и о седобородых игроках, которые были там раньше, новички крадут шоу в начале этого сезона в НХЛ.

Трое молодых вратарей выиграли матч, действующий чемпион Кубка Стэнли получает большой результат от нападающего-новичка, а потенциальный новичок года нашел свое место после тяжелого старта.

Первый раунд от вратаря «Нью-Йорка» Ильи Сорокина, Алекса Ниделиковича из «Каролины» и Спенсера Найта из Флориды, сумевших справиться с Россом Колтоном из «Тампа-Бэй» и Кириллом Капризовым из «Миннесоты», показал, что первый раунд стал чем-то вроде шоу для новичков.

«Я думаю, что это немного в вашем настроении», Сказал тренер по Lightning Джон Купер. «Я видел парней в возрасте 28-29 лет, которые не могут играть некоторые из пьес, которые могут написать дети в возрасте от 20 до 21 года, и это всего лишь ментальная комбинация, которая все успокаивает».

Шестнадцать из 27 юных фигуристов, вышедших в квалификацию, заработали хотя бы одно очко, но тихая уверенность исходит от юных вратарей, которые играли как ветераны.

Найт, в 20 лет, стал самым молодым вратарем, начавшим игру на выбывание, и пропустил первый гол, с которым столкнулся в своем первом матче Национальной хоккейной лиги в понедельник вечером. Затем он остановил следующие 36, чтобы защитить Леопардов от молнии.

Найт не оставил никаких сомнений в том, что он снова начнет играть за Флориду в другом матче на выбывание в среду вечером в Тампа-Бэй. То же самое и с Ндиликови в прицеле «Харрикейнз», хотя 25-летний футболист провел всего 23 игры за сезон в составе трех вратарей с Питером Маразеком и Джеймсом Реймером.

READ  Допинг: трое российских борцов временно дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил

142 броска из 153 были сделаны в «Нэшвилле», 2,13 гола против среднего, а сейва 0,928 в четырех матчах было более чем достаточно, чтобы удержать Ниделиковича в воротах.

Тренер «Жителей острова» Барри Трутц не думал снимать Сорокина после остановки 48 из 50 бросков «Питтсбурга» в дополнительном двойном выигрыше в пятой игре, хотя ветеран Симеон Варламов время от времени переносил команду в регулярном сезоне.

Троц еще не готов к коронованию Сорокина, несмотря на коэффициент экономии 1,66 GAA и 0,951.

Капризов, вероятный обладатель приза «Колдер Трофи» как «Новичок года», плохо стартовал в квалификации. У молодого российского нападающего был всего один пас в своих первых четырех играх против «Миннесоты» против «Вегаса», прежде чем он забил большой гол в понедельник, чтобы помочь Уайльду избежать вылета.

В отличие от полярной шумихи Капризова, Колтон слишком много играл «Молнию» по сравнению с «Ожиданиями». Он пришел в сезон с травмами и набрал 12 очков в 30 играх, поэтому его гол в плей-офф не стал неожиданностью.

Уверенность возрастает от набирающих шесть очков нападающих «Пантер» Оуэна Тиббетта и Мэйсона Маршмана. Флорида выбыла бы из квалификации, если бы не дуэт и Рыцарь.

Последние новости дня и многое другое в вашем почтовом ящике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *