19 октября 2022 Новости России и Украины

Вид на Кай во время отключения электроэнергии после ракетных обстрелов критически важной инфраструктуры вечером 11 октября.
Вид на Кайин во время отключения электроэнергии после ракетных обстрелов критически важной инфраструктуры вечером 11 октября. Евгений Котенко/AFP/Getty Images

Украинские представители энергетики заявили в среду, что у них не было другого выбора, кроме как ввести аварийные и плановые отключения электроэнергии после того, как российские крылатые ракеты и беспилотники вывели из строя не менее 40% генерирующих мощностей страны.

«К сожалению, по новым данным, около 40% всей инфраструктуры и наших производственных мощностей действительно серьезно повреждены», — заявил Александр Карченко, советник министра энергетики Украины.

«Восстановительные и ремонтные работы ведутся, но чудеса возможны только до определенного предела», — сказал Карченко в заявлении, переданном по национальному телевидению.

«Таким образом, не только чрезвычайная ситуация, но мы должны ожидать запланированных отключений сегодня и завтра, чтобы избежать перегрузки сети», — добавил он.

Украинская национальная энергетическая компания НЭК «Укрэнерго» в среду призвала к «пониманию и поддержке» своих потребителей энергии, поскольку она вынуждена вводить ограничения на потребление после ракетных обстрелов.

Укрэнерго заявило, что ограничения потребления могут быть введены по всей Украине с 7:00 до 22:00 в четверг.

«Отключения будут поочередными — продолжительность отключения определяется районной энергосбытовой компанией, но не более 4 часов», — говорится в сообщении.

«Противник, который не может конкурировать с вооруженными силами Украины на поле боя, вновь атаковал гражданскую энергетическую инфраструктуру. Поэтому завтра мы будем применять контролируемые и тщательно просчитанные ограничения к потребителям и реализовывать их. Путь», — заявили в энергокомпании. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *