3 индийских МСП выбраны для индийско-российского технического сотрудничества

Три индийские малые и средние компании во главе с S&T были отобраны для выполнения совместных исследовательских и опытно-конструкторских проектов и передачи технологий в рамках Совместной индийско-российской программы оценки технологий и ускоренного торгового маркетинга.

Две из выбранных компаний — Prantae Solutions и Jayon Implants — финансировались в рамках совместных исследовательских и опытно-конструкторских проектов, а третья компания, Ananya Technologies, получила финансирование на внедрение технологии из России, говорится в официальном заявлении в пятницу.

Prantae Solutions финансируется для разработки платформы для быстрой диагностики ревматоидного артрита (РА) в месте оказания медицинской помощи с помощью технологии, называемой мультииммунофлуоресцентным анализом, на основе одноразовых картриджей. Компания нацелена на создание портативных медицинских устройств для быстрой идентификации РА, чтобы обойти трудности, связанные с серодиагностикой на основе ELISA.

Поддержка имплантатов Jayon поможет в разработке технологий протезирования и производстве керамических протезов для рук, стоп, прилегающих и крупных суставов, а также зубных имплантатов. Основная цель проекта — создание и коммерциализация уникальных и инновационных медицинских устройств для пациентов с ревматоидным артритом, дегенеративными поражениями, травмами и артритами верхних конечностей человека.

Компания Ananya Technologies получает финансирование для совместной разработки Интегрированной системы резервного копирования и тестирования оборудования с ее российским аналогом.

Совместная индийско-российская программа оценки технологий и Программа ускоренного маркетинга являются совместной инициативой Министерства науки и технологий и Фонда помощи инновационным малым предприятиям (FASIE). С индийской стороны Федерация торгово-промышленных палат Индии реализует эту программу от имени DST, говорится в заявлении.

Программа была запущена в июле 2020 года как двусторонняя инициатива между Индией и Россией по развитию сотрудничества в области науки, технологий и инноваций. Было получено несколько совместных предложений против первого конкурса программы, три из которых были отобраны для финансирования после тщательной оценки.

READ  Спикер Палаты представителей США Маккарти заявил, что Россия должна уйти из Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *