Отзывы
Читайте сейчас
Рено Логан: отзывы владельцев
13
Карта рассрочки Халва RU CPS

Рено Логан: отзывы владельцев

Рейтинг автомобиля
Мнение пользователей
Оцените здесь
Надежность
49%
Управляемость
Динамика
Расход топлива
Коробка передач
Багажник
Дизайн
Шумоизоляция
Качество сборки
Ликвидность
Проходимость
49%
Мнение пользователей
Вы оценили это

Renault Logan – автомобиль бюджетной серии класса B, проектировался как не дорогой, крепкий и качественный автомобиль, который приспособлен для дорог с плохим покрытием.

Продажи Рено Логан стремительно растут по всему миру – под румынским названием Dacia, под собственным именем Renault, в Японии Nissan Aprio, индийский вариант Mahindra Verito, в Иране Renault Tondar. На регулярном автошоу в Париже была представлена в 2012 году новая модель следующего поколения Dacia Logan 2.

Рено Логан 2014: отзывы автовладельцев

В сети по Рено Логан 2014 отзывы владельцев зачастую противоречивы и можно найти как огромное количество отрицательных так и массу положительных. В целом по Рено Логан отзывы рисуют общую картину по автомобилю и можно резюмировать, что машина для наших дорог полностью удовлетворяет требованиям качества в соответствии со своей стоимостью.

Более того практические советы автовладельцев очень полезны и человеку который планирует приобрести данный автомобиль, благодаря им, уже заранее известно на какие моменты стоит обратить внимание при покупке Рено Логан.

Читайте так же:  Mazda 3 (Мазда 3): отзывы владельцев
Ваша реакция?
Мне нравится!
0%
Интересно
0%
Мххх...
0%
Что?
0%
Ненавижу!
0%
Печаль
0%
Об авторе
Кирилл
13 Комментарии
  • Сергей, 34 года. г. Ялуторовск Тюменской области
    15/05/2014 в 5:38 пп

    Сергей, 34 года. г. Ялуторовск Тюменской области
    Добрый день! Меня зовут Сергей, мне 34 года, я живу в городе Ялуторовск Тюменской области.
    Я долго и придирчиво выбирал автомобиль, так как понимал, что покупаю его надолго и одновременно пытался не выйти за пределы установленного мною бюджета в 500 000 рублей. На Рено Логан 2013 года выбор пал после тест-драйва, предложенного мне официальным дилером. В районе дилерского центра несколько переездов и меня поразило с каким невозмутимым спокойствием подвеска отрабатывала стыки. Даже сейчас, по прошествии полутора лет эксплуатации, я наслаждаюсь звуками исправно работающей подвески, хотя некоторые мои пассажиры не раз говорили, о том, что подвеска слишком жестко отрабатывает неровности. Особенно, эта жесткость ощущается на заднем сиденье, хотя в тоже время машина неожиданно сильно проседает при перегрузе багажника. Если уже речь зашла о багажнике, хочу сказать, что его объем и вместимость меня устраивают, только обязательно нужно приобретать сразу резиновый коврик. Я вот не сделал этого и достаточно быстро испортил покрытие багажника не оттирающимися пятнами. За время моей эксплуатации на машине появилось два скола от камней на капоте и бампере, а также лобовое стекло прошло проверку на прочность здоровым булыжником, но выдержало. Скол на капоте явил миру голый металл, правда, без капли ржавчины, я все собираюсь подкрасить его от греха подальше.
    Пару раз перегорала одна и та же лампочка в фаре ближнего света, думал, что проблема в контакте, но купив комплект хороших «филипсовских» лампочек забыл об этом случае. В машине очень хорошая и теплая печка, правда, в сильный мороз не хватает обдува на стекло – затягивает. Под капот положил одеяло, а спереди вставляю картон, так теплее. С одного из фирменных литых дисков у меня украли центральную крышку, и я вспоминал недобрым словом производителя, не могли, что ли обычные диски поставить без всяких там колпачков. Из минусов еще раздражает хлипкость ручки водительской двери, но вообще-то все это мелочи, машиной я доволен, а особенно подвеской и двигателем. Хотя сегодня 102 «лошадки» – это уже не модно, но мне хватает с лихвой и на обгонах не страшно, но слабее двигатель я бы не советовал брать. Бензин лью 92й, расход по городу в районе 9 литров, меня устраивает, масло от замены до замены. Отзывы, в общем то, хорошие. Машину рекомендую, ни с какими серьезными проблемами я пока не столкнулся, пробег на сегодняшний день составляет 38 000 км.

  • Иван, г.Херсон, Украина, 26 лет.
    23/05/2014 в 5:42 пп

    Иван, г.Херсон, Украина, 26 лет.
    Оставлю и свой отзыв) езжу на рено логан 2008 г.в.
    Учитывая то, что Renault Logan моя первая машина, сравнивать с другими моделями не буду. Просто расскажу свое мнение после практически года эксплуатации.
    Так как особой личной потребности в машине не было, решил взять, чтоб возить родителей на дачу. Это и было основным испытанием для Рено. Взял себе модель 2008 года. Сразу же посмотрел на очень вместительный багажник. Прошлой осенью перевез на ней урожай картошки с дачи в город. А это о чем то говорит.
    Боялся, что бюджетная машина будет сильно греметь и “ловить” подвеской каждую ямку. Однако ожидания, к счастью, не оправдались. Разгонял ее до 150 км/час и довольно комфортно чувствовал себя за рулем. Ехал с пассажиром на заднем сиденье, он тоже сказал, что жесткости подвески не чувствовалось. Этот факт приятно удивил.
    Второй плюс – это просторный салон. У меня рост 190 см, поэтому в том же Авео колени упираются в уши. А вот в Логане как-то поудобней. Вообще для 4 человек места хватает с лихвой. С пятым дела похуже, но тоже терпимо.
    Единственным минусом могу выделить “приторможенность” на старте. Но, в принципе, за такие деньги я и не ожидал прыткость спорткара. Сейчас машина прошла чуть больше 70 тыс.км. Серьезного ремонта не проводил.

  • Сергей Еременко Россия, Саранск, 33 года
    28/05/2014 в 5:32 пп

    Сергей Еременко Россия, Саранск, 33 года
    Приобрел Рено Логан я в 2011 году на 16 клапанов, 1,6л. Отзывы о ней у меня преимущественно положительные.
    По сравнению с бывшей девяткой двигатель намного резвее и шустрее набирает обороты и гул у него ровнее. Ходовая отличная. Ямы незаметны, на них не трясет и не скачет вверх. Двери плотно прилегают и не слышен уличный шум. Кондиционер летом тянет отлично, но зимой печка ужасно плохо греет! Пока нагреешь машину – минут 10 проходит.
    Не рекомендую на Логане лихачить, если брать выше сотки в час, то руль может начать выкручивать да и двигатель становится очень громким. Очень печально то, что не очень неудобные сиденья, особенно при дальних дорогах это отчетливо ощущается! Не рекомендую на Логане собираться в дальний путь! Хотелось бы, чтобы багажник стал вместительнее либо задние сиденья складывались хоть до половины, а то невозможно упаковать туда ничего из габаритных грузов.
    В целом машина великолепна и сильна для работы торгового представителя, экспедитора или контролера, но для работы с грузами или перевозками я ее не советую.

  • Сергей, Россия, Саратов, 39 лет
    28/05/2014 в 5:40 пп

    Сергей, Россия, Саратов, 39 лет
    Владею Рено Логан три года (купил в начале 2011 года). Использую машину активно – таксую на ней. За данный промежуток времени узнал о авто все. Сразу хочу отметить – автомобиль стоит потраченных средств. Это настоящий трудяга для российских реалий. Отдельной благодарности заслуживает подвеска транспортного средства. За весь срок эксплуатации я не менял ни одной запчасти. Спасибо создателям Рено Логан за высокий клиренс, проходимость у авто прекрасная, что будет важным аргументом для сельских жителей. На двигатель сразу установил газобаллонное оборудование. К силовому агрегату претензий нет. Отличный разгон и великолепная приемистость полностью меня удовлетворяют. Даже на крутой подъем “вылетаю” на пятой передаче. В автомобиле большой багажник и просторный салон. Рено Логан послушный на дороге, рулевое управление мягкое, что является немаловажным при длительном вождении. Приборная панель простая, но выполнена со вкусом. Но, машины есть серьезный производственный недостаток – слабая шумоизоляция. Мне пришлось разбирать салон и самостоятельно оклеивать днище шумопоглощающим материалом. В итоге я добился желаемой тишины. В целом авто доволен, покупайте не пожалеете.

  • Россия, Смоленск, Виталик 28 лет
    07/06/2014 в 5:34 пп

    Россия, Смоленск, Виталик 28 лет
    Нет так давно приобрел Рено Логан 2014, оставлю здесь краткие отзывы о своих впечатлениях. Как машинка – Логан очень даже ничего, особенно в сравнении с ВАЗ. Среди достоинств можно выделить много моментов, но особенно впечатляет низкий уровень шума, приятнее езда, минимальное количество вибраций от рулевого управления. Даже не смотря на то, что салон весь в жестком пластике, он не брезжит, как в приоре. Рулевое управление довольно прозрачно, то есть хорошо чувствуешь колеса, но при этом на руль никакой нагрузки. Хорошая шумоизоляция обеспечивает отсутствия зуда и неприятных звуков при езде по гравию и грунтовке.
    Среди недостатков могу упомянуть слабый диапазон регулировки высоты руля. Туговата система гидроусиления руля, скорее всего такие настройки. Конечно, при покупке пришлось немного потратиться на некоторые моменты, такие как коврики, брызговики, магнитолу, (колонки заменил на более мощные), сигнализацию и некоторые другие мелочи. В начальной комплектации, резина Логана не важная, поэтому советую как можно быстрее купить достойную замену.
    Купил машину около полугода назад, поэтому могу кое-что сказать о Логане из своего опыта.

  • Сергей, 24 года, Украина, Ивано-Франковск
    28/01/2015 в 6:43 пп

    По роду деятельности приходится кататься на служебной машине. Компания закупила несколько белых Dacia(Renault) Logan MCV 2010 года выпуска. Двигатель дизельный 1.5 литров объемом. Маркировка MCV означает, что кузов универсал.
    Езжу на ней уже четвертый год и вот мои впечатления:
    Во-первых, дизель 1.5 – это экономично, даже когда в машине трое мужиков и кое-какое оборудование.
    Во-вторых, машинка на удивление мягко идет по нашим дорогам.
    И в третьих, Logan MCV очень вместительная. Чтобы было понятно, скажу что в багажник может влезть небольшой холодильник, а если опустить сиденье, то и большой.
    Машиной очень доволен и для работы лучше не найти.

  • Дмитрий, Саратов
    31/01/2015 в 7:44 пп

    Рено Логан 2010 г.
    В конце 2010 года решил поменять автомобиль. Долго выбирал. На авто езжу в основном на работу и на дачу. Следовательно, машина должна быть надежной, вместительной и комфортабельной. Также доступной по цене.
    После походов по автосалонам, советов друзей и чтения отзывов, мой выбор остановился на Рено Логан.
    Из основных плюсов могу отметить надежность. За 4 года эксплуатации, пробег 70 тыс. км., кроме как замены масла, да фильтров, с машиной ничего не делал.Хорошее ускорение, даже при загруженном салоне. Удобные сидения – спина не устает даже после поездок на длительные расстояния. Отличный обзор – в боковые зеркала видно все, слепая зона минимальна. Просторный салон, очень вместительный багажник.Идеальный вариант для дачников. Машина высокая. Зимой по колее дно не задевает. В этом классе, за те же деньги, выбор невелик. В своей ценовой категории этот автомобиль считаю близким к идеальному.

  • Сергей
    06/02/2015 в 1:46 пп

    Здравствуйте! Я Сергей, живу в г. Ростов. Прочитал ваши отзывы и хочу оставить свой. Купил Renault Logan в 2012 г., у официального дилера. За три года эксплуатации (67000) автомобиль ни разу не подвёл. Всё что с ним делал в плане замены, менял масло и фильтры. Ну и для более, лучшего вида и комфортной езды, подкинул диски и магнитолу. Понравился мне Логан из-за своего просторного салона и подвески.За те деньги которые стоит автомобиль, по моему мнению лучше просто не найти. Часто выезжаю за город, да и в городе дороги не лучше, проходимость его потрясает, а подвеска просто не убиваемая. Стоит 16 клапанный 1,6 л. и 102 л/с. движок, по сравнению с 2008 г., бодрости ему придали, с места срывается так, что в сиденье вдавливает. Гидра усилитель руля, кондиционер, печка греет замечательно. Минусов вообще в нём не вижу, каждый день радуюсь тому, что купил именно Логана.

  • Светлана, Минск
    06/02/2015 в 3:24 пп

    У меня Рено Логан (Renault Logan)2007г.в. Двигатель 1,6л, АБС, бензин 92АИ кондиционер, шумоизоляция. Купила у знакомого с пробегом 85000, сейчас пробег 116000. Езжу по Минску и области. Меня приятно удивила в Логане мягкость подвески и надежность. По сравнению с немцами ощутимо добавляет комфорта. Пока только меняю расходники. Двигатель вполне справляется с городским режимом, за городом слабоват, но не критично. Плохая вентиляция: отдушины в багажнике не выводят полностью влагу, конденсат оседает на стеклах. Печка слабовата, ноги мерзнут. Звук сигнала поворотника “выносит мозг”. Багажник большой, но бестолковый, так как крепления крышки багажника не дают засунуть ничего крупного или габаритного. Однако, если снять сиденья, помещается очень много. В целом, оправдывает свое прозвище: “Рабочая лошадка”.

  • Сергей, Самара
    10/02/2015 в 7:46 пп

    Я из Самарской области. В 2012 году, когда встал вопрос о новом автомобиле (старый – “Деу Эсперо”, пришлось отдать бывшей жене после раздела имущества), то долго я не выбирал. О Renault Logan знаю давно, так как работаю водителем, как раз на таком же авто более 5 лет. Купил себе с бензиновым 1,6 литров двигателем “седан”. В нем больше всего мне нравиться его просторный багажник и салон, а так же, как говорят, “не убиваемые” подвески! За годы эксплуатации своей машины никаких поломок не было. Только ТО прохожу ежегодно с заменой фильтров и масла. Так что об этом автомобиле могу сказать только хорошее. Рекомендую всем, кто хочет подобрать для себя идеальный вариант качества и цены.

  • Нина, Ленинградская область.
    15/02/2015 в 1:44 пп

    Здравствуйте! Поделюсь своими впечатлениями о Рено Логан, 2011 года, седан, бензиновый 1,6 литра.Сразу оговорюсь, что сама езжу на маленькой “дамской” машинке – автомате, а Логан у моего сына, так вот мои впечатления:
    Renault Logan – Logically Advaced (логически передовой) – очень хороший автомобиль для молодой семьи. Мой сын смог его купить нового, в салоне, совершенно не напряжно для семейного бюджета. Логан надежен, практичен, вместителен – хороший большой салон и багажник. Хорошо ездить с семьей на дачу. Когда мой внук был еще совсем малышом в эту машину спокойно помещались оба родителя, ребенок в детском кресле, коляска, нереальное количество сумок с его вещами, едой и игрушками. У этого авто замечательная проходимость, с сыном за грибами и на рыбалку ездим с огромным удовольствием. Далее – куплен Логан в 2011 году, пробежал уже 70 тысяч и пока ни одного обращения в сервис по поводу ремонта, так замена масла, да некоторые мелочи по кузову. Еще большой плюс – хорошие фары. Не нравится шумность, но возможно я просто сравниваю со своей “малышкой”. Рекомендую, как первый семейный автомобиль.

  • Светлана, Пенза
    19/02/2015 в 7:53 пп

    У меня Рено Логан,год выпуска 2011,двигатель 1,6л.,вид топлива-бензин АИ92. Ласково по-женски называю машину “логушей”. За 4 года никаких проблем. Обладает высокой проходимостью – и за ягодами. и за грибами, и на дачу в дождь по бездорожью. Тащит только так. Высокий клиренс позволяет справляться и с кочками, и с ухабами. Подвеска-надежная, кузов-жесткий,просторный удобный салон и очень вместительный багажник. не представляете, сколько мы в него умещаем – весь огромный урожай с дачи, включая мешки с картошкой и большущие тыквы; квартиру купили – половину вещей на нашей трудяге перевезли. Не очень мне нравится недостаточная яркость передних фар и скрип где-то не то спереди, не то сбоку, который появляется на высокой скорости. Неудобно расположен звуковой сигнал, иногда при маневре задеваешь его рукой. Стеклоочистители оставляют на стекле явный подтек, но муж это быстро устранил, что-то там придумав. Он любит возиться с железками и говорит, что эта машина – радость для всех, кто любит заботиться о своем авто и усовершенствовать его. Хороший приятный автомобиль с оптимальным соотношением цена-качество.

  • Валерий Семенович
    22/02/2015 в 10:46 дп

    Езжу на Рено Логан 2014 года, отзывы хочу написать именно о нем.
    Я работаю электриком, по работе постоянно требуется автомобиль. Надежный и неприхотливый. Деньги собирал пару лет, ну чтобы в кредиты не влезать.
    Работал вахтовым методом, мотался то не севера, то по столицам. Так как проживание и питание было за счет работодателя, то накопились деньги быстро, главное на всякую ерунду их не тратить.
    Принципиально не хотелось брать отечественные авто, потому что, ну вы сами знаете почему. А из простеньких и надежных иномарок Рено Логан самое то. Рассматривал еще Форд Фокус, Мазду, еще что-то, читал форумы. Остановился на новом Логане, в базовой комплектации 82 л.с.
    Покупал в салоне у официального дилера. Страховать по КАСКО не стал, не кредитная машина у меня. Оформил ОСАГО и повесил номера.
    Впечатления такие. Машина для города. Салон не то, чтобы деревянный, скорее дешевый, везде пластик простенький, наверное в целях экономии. Но зато иномарка.
    С запчастями проблем нет. В движок не лазил, ничего не стучит и не гремит пока. Потом сыну отдал, он по работе на ней ездит, да женился недавно, ему нужнее.