Отзывы
Читайте сейчас
Opel Vectra (Опель Вектра): отзывы владельцев
11
Карта рассрочки Халва RU CPS

Opel Vectra (Опель Вектра): отзывы владельцев

от Кирилл18/05/2014
Рейтинг автомобиля
Мнение пользователей
Оцените здесь
Надежность
Управляемость
48%
Динамика
47%
Расход топлива
Коробка передач
Багажник
90%
Дизайн
100%
Шумоизоляция
Качество сборки
Ликвидность
Проходимость
71%
Мнение пользователей
1 рейтинг
Вы оценили это

Опель Вектра 1 поколения сошел с конвейера в 1988 году на смену устаревшему Opel Ascona. Автомобиль относится к среднему классу. Первые Вектры выпускались по 1995 год и даже заняли 2 место в Европейском автомобиле года. Далее в 1999 году произошел рестайлинг и мир увидел новый Opel Vectra В, намного более усовершенствованный по сравнению со своим ранним предшественником. И только в 2005 году появился Opel Vectra С (и отзывы о ней) в измененном кузове. Авто доступно в нескольких вариантах комплектации:Essenti – самая простая и дешевая, Elegance – подороже среднего класса и Cosmo – самая роскошная и богатая комплектация.

Opel Vectra

Отзывы об автомобиле Opel Vectra, размещенные на сайте https://autospynews.net помогут автовладельцам и любителям авто определиться с покупкой данной модели, при необходимости, а также составить для себя возможные плюсы и минусы, которые могут возникнуть при эксплуатации этого автомобиля.

Стоит отметить тот факт, что Opel Vectra отличается надежностью и качеством, присущим всем немецким автомобилям. Особенно следует отметить дизайн кузова и огромное пространство салона и багажника. Особенного внимания заслуживает подвеска авто, которая подкупает своей долговечностью и выносливостью на отечественных дорогах.

Читайте так же:  Лада Гранта: отзывы владельцев
[]
1 Step 1
Еженедельный дайджест автоновостей от AutoSpyNews.net
Ваше имяyour full name

Вы будете получать не более одного Email уведомления в неделю

Previous
Next
Ваша реакция?
Мне нравится!
0%
Интересно
0%
Мххх...
0%
Что?
0%
Ненавижу!
0%
Печаль
0%
Об авторе
Кирилл
11 Комментарии
  • Евгения, 27 лет. Россия, Чита
    09/05/2014 в 2:09 пп

    Евгения, 27 лет. Россия, Чита
    opel vectra b отзывы
    Достоинства: практичный, стильный автомобиль без излишеств. Приобрела 5 лет назад, за это время убедилась в универсальности Вектры. Бездорожье – без проблем. Оцинкованный кузов, экономичность расхода топлива, удобный салон, в общем, все что нужно.
    Недостатки: меняли радиатор, при 180 км., на трассе плохая управляемость.

  • Виталий, 22 года. Казахстан, Астана
    18/05/2014 в 2:16 пп

    Виталий, 22 года. Казахстан, Астана
    Отзывы по Opel Vectra B у меня следующие:
    достоинства: мягкий, комфортный автомобиль с просторным салоном и багажником. Мощный двигатель на 2.2, большой дорожный просвет.
    недостатки: родная резина хромает, пришлось менять на Michelin. Периодически приходится менять опорные подшипники.

  • Алексей 35 лет, Киев
    19/05/2014 в 2:20 пп

    Алексей 35 лет, Киев
    Отзыв об Opel Vectra.
    Купил Опель в 2006 году. Долго выбирал между разными моделями, но выбор остановил все-таки на ней, т.к. предпочитаю немецкие автомобили. Оптимальный набор характеристику за умеренную цену сочлись в Опель Вектре. У меня Caravan, с очень вместительным багажником, за все года ни разу не нарекал на него. Удобные места для задних сидений, места пассажирам хватает и комфортно ездить на большие расстояния. На ровной дороге ехать удовольствие, а на не очень ровной машина начинает дергаться.
    Приборы легко читаются, двигатель и коробка работают хорошо. ТНВД поменял после 100 000. По городу расход литров 11, а если попасть в пробки, то все 15, а вот на трассе литров 8. Максимальная скорость, на какой я ездил 220, больше пока не рисковал.
    Шумоизоляция не очень хорошая. Напрягал шум от выхлопной системы, колесных арок и пришлось делать полную шумоизоляцию. Попадал в аварию, цены на железо слишком дороги. Рулевая рейка потекла еще после 90 000, педаль сцепления была неинформативной и слишком давила на ногу.

  • Павел, 35. Украина, Одесса
    21/05/2014 в 2:07 пп

    Павел, 35. Украина, Одесса
    достоинства: Opel Vectra B можно сразу оценить и дать ей большой плюс за ее хорошую управляемость. Хочу сюда тоже добавить комфорт благодаря отличной работе климат-контроля, а также высокой шумоизоляции. Салон практически безупречен, вместительный, качественные материалы для отделки, большой объем багажника.
    недостатки: пришлось менять бензин на газ. Так как, при бензине расход получался в пределах 13л., а на газе – 8 л.

  • Витя 40 лет, Петропавловск-Камчатск
    01/06/2014 в 2:06 пп

    Витя 40 лет, Петропавловск-Камчатск
    Купил машинку, пять лет назад, по совету одного товарища, который мотался на Опель Вектра 2000 года и давал о ней положительные отзывы. Могу с уверенностью сказать, что с выбором не ошибся. Для таких цен, автомобиль очень даже хорош. Среди преимуществ хотелось бы выделить отличную шумоизоляцию, которая поначалу даже немного удивляла, потом привык к тишине. Мотор довольно резвый, даже после пяти лет эксплуатации. При объеме 1,8 литра, двигатель показывает хорошие характеристики. В комплекте шел климат-контроль, АБС, 2 подушки безопасности, ПТФ, и 4 ЭСП, ну и, конечно же, отличная аудио система.
    Из недостатков, которые сразу мне бросились в глаза – уменьшенный обзор в зеркала заднего вида. Однако учитывая их дизайн, я простил такой недостаток. За время эксплуатации машина подвела только один раз – когда возникли проблемы с «мозгами» двигателя. Поначалу пытался исправить на СТО, потом на сайтах нашел информацию, что лучше не мучатся и просто купил новый блок, обошлось в 16 000 рублей, и забыл все проблемы. Пользуюсь Opel Vectra 5 лет.

  • Геннадий, 42 года. Россия, Нижний Новгород
    06/06/2014 в 2:13 пп

    Геннадий, 42 года. Россия, Нижний Новгород
    Об Opel Vectra 1998 года отзывы неоднозначные…
    Достоинства: Что сказать? Opel Vectra – это такое 50 на 50. Ничего хорошего или плохого сразу выделить нельзя. Преимущества – отличная работа переднего привода, крутой ксенон, удобный и вместительный салон.
    Недостатки: жесткая подвеска, жрет много масла (после пробега в 50 000 съедает до 2 л.), менял блок управления.

  • Виктор, 37 лет, Россия, Тольятти
    08/06/2014 в 2:03 пп

    Виктор, 37 лет, Россия, Тольятти
    Оставлю свой отзыв об Опель Вектра С.
    Владею Opel Vectra C с 2007-го. Приобреталась в салоне. Я один владелец. Так за эти семь лет я наездил более ста тысяч и никак не могу понять всех тех людей который на всевозможных форумах пишут что вектры сыпятся постоянно и поголовно. Больше времени проводят на ремонте а не в пути. Если за машиной не ухаживать и не следить, согласен, конечно может так и будет, но если вовремя менять масло и все расходники, контролировать состояние мотора, ходовки и подвески, как это делаю я, то проблем будет ровно 0.
    Моя машина с двухлитровым дизелем – проблем не знаю вообще никаких. Расход отличный, плавность хода вообще на высоте. Места внутри предостаточно. Оцинкованный кузов не заставляет переживать на счет корозионной устойчивости. Боялся я всегда только за одно – за надежность задней многорычажки, но оказалось что зря. Повторю – главное не запускать состояние машины и вовремя обслуживать, следовать всем указаниям производителя. Сам же я иногда перестраховываюсь и делаю ТО чуть раньше. Продавать не думаю еще долго.

  • Татьяна 33 года Запорожье Украина
    27/01/2015 в 4:31 пп

    Когда мы с мужем решили приобрести машину, пересмотрели множество вариантов, но выбор выпал на Opel Vectra 2008 года. Во-первых это немецкое качество, во-вторых соотношение цены и качества идеально. При выборе муж руководствовался прежде всего техническими характеристиками, расходом топлива, маневренностью. Для меня как женщины был важен комфорт и безопасность, так как у нас дети. В итоге автомобиль не разочаровал нас обоих, довольны и дети. Отличная комплектация, шумоизоляция в порядке, очень порадовал климат – контроль. Салон очень комфортный и просторный, а качество материала высокое.Единственное, муж поставил газовую установку, потому как расход бензина был высоковат.

  • Николай, Украина
    31/01/2015 в 6:34 пп

    В 2013 году купил автомобиль Опель Вектра.Долго не выбирал.Пришел, увидел, узнал характеристики и купил.Вот уже более года я большую часть провожу за рулем этой красавы и не разу не думал плохо о своем выборе. Я выбрал чисто немецкую модель. Просторность и комфортность салона не вызывает возражения. Автомобиль работает как часики. С расходом бензина и масла – полный порядок. Бензина съедает примерно 7 литров по трассе и в городском цикле достигает 8,5 литров. Удобная панель приборов. Приятно создает комфорт климат-контроль, а также часто выручает при длительных поездках круиз-контроль. Цена этой модельки соответствует качеству. Для тех кто собирается покупать авто именно этой марки очень даже рекомендую.

  • Вячеслав, Винница
    31/01/2015 в 8:59 пп

    Уже 4 года являюсь владельцем автомобиля Опель Вектра Б 1997 г.в. Приобрел модель с бензиновым силовым агрегатом, имеющий рабочий объем 2,5 л. Кроме большого расхода топлива еще одним недостатком могу назвать низкую подвеску. Но с самого начала искал именно -“семейный” автомобиль и Вектра Б оправдал все ожидания. Кузов универсал, и не маленький багажный отсек позволяет взять в поездку все необходимое. Автомобиль легкий в управлении, устойчив на дороге. В салоне уютно и комфортно. Не смотря на длительный срок эксплуатации находиться в нормальном состоянии.

  • Юлия, Беларусь, Молодечно
    05/02/2015 в 8:13 дп

    Здравствуйте! Хотела бы поделиться отзывом об Opel Vectra B,достойным внимания, на мой взгляд,автомобиле.
    Выбирала я модель авто для себя по нескольким критериям: не старше 1997 г.в., двигатель 1,6-2,0, не дорогой в обслуживании и доступностью запчастей, чтобы не приходилось искать неделями, так как машина нужна была под рукой ежедневно.
    Первые впечатления от машинки хорошие. Дизайн кузова мне нравится, как говорится “просто и со вкусом”. Линии плавные и аккуратные. Одним словом – красиво. В салоне тоже как я люблю – ничего лишнего.
    Интенсивный разгон, плавный ход, в общем комфортно. Не впечатлила шумоизолдяция, хотя смотря с чем сравнивать. До этого у меня была омега, в ней с этим делом получше.
    Плавно подошли к самому главному. Итак, двигатель. 1,8, расход топлива в норме, пробег где-то 210000, тяга у него мощная, дымка не наблюдалось.
    Подводя итоги, хотела бы отметить следующее: в целом автомобиль неплохой, отличный выбор, как в рабочих целях, так и для начинающего водителя, останется доволен и тот, кто просто ищет недорогую в обслуживании машину на каждый день.