Отзывы
Читайте сейчас
Форд Куга: отзывы владельцев
9
Карта рассрочки Халва RU CPS

Форд Куга: отзывы владельцев

от Кирилл02/04/2014
Рейтинг автомобиля
Мнение пользователей
Оцените здесь
Надежность
71%
Управляемость
94%
Динамика
Расход топлива
44%
Коробка передач
100%
Багажник
98%
Дизайн
Шумоизоляция
Качество сборки
Ликвидность
Проходимость
81%
Мнение пользователей
1 рейтинг
Вы оценили это

История данной модели авто показывает нам, насколько практичным и востребованным является этот автомобиль. Начиная с 2008 года, Ford Kuga получил ряд изменений, в результате чего были значительно улучшены характеристики. Мощность двигателя выросла до 147 л.с., а максимальная скорость до 195 км/ч, сократились выбросы CO2 и уменьшился объем двигателя до 1596 см3. Положительной стороной машины также является удобная шестиступенчатая коробка передач.

Ford KugaФорд Куга 2014: отзывы владельцев

Если говорить о Форд Куга 2014, отзывы владельцев сегодня являются, в основном, положительными. Обладатели внедорожника в первую очередь подчеркивают плюс полноприводной трансмиссии, просторность, объемный багажник, плавную регулировку сидений, отличную систему безопасности.

Владельцы пишут, что автомобиль имеет очень быстрый разгон (до сотни км/ч он разгоняется примерно за 10 секунд), а также его проходимость и маневренность на дорогах. Также все довольны насыщенным климат контролем и шумоизоляцией данного авто.

Но нельзя не отметить и стильный дизайн модели Форд Куга 2014, эффектный вид и спортивность – первые отличительные черты внешнего вида машины.

Читайте так же:  Mercedes Benz C class (Мерседес Бенц С класс): отзывы владельцев
[]
1 Step 1
Еженедельный дайджест автоновостей от AutoSpyNews.net
Ваше имяyour full name

Вы будете получать не более одного Email уведомления в неделю

Previous
Next
Ваша реакция?
Мне нравится!
0%
Интересно
0%
Мххх...
0%
Что?
0%
Ненавижу!
0%
Печаль
100%
Об авторе
Кирилл
  • Александр С. (30 лет, Россия, г.Новомосковск)
    17/04/2014 в 1:25 пп

    Александр С., 30 лет, Россия, г.Новомосковск

    Здравствуйте! Хочу вставить и свои “пять копеек” и оставить отзывы о Ford Kuga в компоновке 2,0 дизель, АКПП. Купил этот аппарат 2,5 года назад. Посему, хочу рассказать про моменты, с которыми я столкнулся при выборе, вождении и обслуживании авто.
    Процесс выбора был тяжёлый: часами гулял в интернете, топтался по салонам. Приглядывался к Кашкайке и Спортейдже, но купил Форд Куга. Меня подкупил дизель (давно хотел), расход (город – 9, трасса – 6), полный привод (катаюсь по полям – извините, издержки профессии).
    Позитив: мягкая работа дизеля, автомат КПП (жене нравится – иногда ездит), обзор, хорошо держит трассу и полевые дороги, удивил багажник (рыболовецкие причандалы и палатка с мангалом влазят на раз-два), качество сидений, цена/качество.
    Негатив: расход соляры для каждого из режимов на 1-1,5 л больше от паспорта, жестковатая подвеска, мало “лошадей” (как оказалось), убила цена на сажевый фильтр (регенерация стоит почти как сам фильтр) и на другие запчасти, задний диван (для троих мужиков там маловато места).

  • Антон, 34 года, Украина, г. Львов
    05/05/2014 в 5:42 пп

    Антон, 34 года

    Купил Форд Куга 2014 года выпуска, отзыв будет именно о нем.
    Мне 34, родился и живу я во Львове и недавно решил приобрести себе новенький автомобильный. Я отношу себя к опытным автолюбителям, ведь за рулем уже с 19 лет. Перед этим я водил отечественными машинами и набравшись достаточного опыта наконец-то решил сесть за руль чего-то солидного. Собирал я на машину несколько лет, помогала мне в этом вся моя большая семья и в итоге я наконец-то все таки стал счастливым обладателем новенького Ford Kuga. Конечно, это не кроссовер и тем более не внедорожник, это что-то промежуточное между этими классами, но лично мне, по крайней мере сейчас, он полностью подходит. Конечно, в этом автомобиле есть недостатки, но как по мне, на фоне преимуществ, которые человеку предоставляет этот автомобиль, они вообще несущественны.
    Итак, к главным преимуществам этого автомобиля можно отнести качественную звукоизоляцию, скажу честно, она меня даже удивила, ничего подобного мне ранее не приходилось видеть, вернее слышать. Кроме этого, особого внимания заслуживает динамика разгона, она буквально вне всяких похвал, а его звук при этом составляет 5.5 АМГ, ну и конечно же стоит упомянуть об расходе топливо, лично мне кажется, что подобного рода машина должна была бы “есть” намного больше, нежели 8,5 л. на трассе. Нельзя не упомянуть и об дизайне, ведь это то, на что в первую очередь обращает свое внимание большинство современных потребителей, он просто невероятен.
    А теперь пришло время поговорить об минусах. Конечно, в том случае, если вы хотите использовать этот экземпляр в городе, то тогда его проходимость вам вполне подойдет, а вот, если вы желаете использовать Ford Kuga в сельской местности, к примеру, то тогда вам придется изрядно попотеть для того, чтобы пройти отечественные дороги. Мне также не очень понравился дизайн салона, лично мне кажется, что подушка передних сидений слишком короткая, а ручка включения света вообще из прошлого века. Не впечатлил меня и дизайн руля, вскоре я решил заменить его на тот, который используется в Мондео.

  • Александр, 32 года, Россия, Санкт-Петербург
    19/05/2014 в 8:23 дп

    Александр, 32 года, Россия, Санкт-Петербург

    Отзыв от владельца ford kuga 2011 года.
    Покупался для себя в 2011 году как внедорожник с хорошим клиренсом, малым расходом бензина и надежной марки. Коробка – автомат.
    В машине не смог разочароваться, отличная проходимость (правда на сильном бездорожье не ездил), управляемость на скорости за 120 – как у порше. Когда надо, подключается полный привод.
    Пару раз мотался по 500-600 километров заграницу – сидение по спине, поясница не болит, шея не затекает. На заднем “диване” втроем не комфортно, тесновато и ноги начинают уставать. Возил и двоих и троих в финку – средний пассажир чуть не умер там сидеть.
    По поломкам – проехал мой Форд Куга 50 тысяч, за три года ничего серьезного не было. Менял лампочки, салонный фильтр, передние колодки и стеклоочистители. Самое интересное, что однажды отвалился задний обвес (защита), пришлось ехать к дилеру и менять в сервисе. Очень удачная машина, несмотря на некоторую стандартность дизайна для форда. Пару раз для интереса пересаживался на похожие модели от киа и мицубиси, но большой разницы не заметил. Все отличие только в посадке и красоте приборов и мультимедиа.

  • Алексей, 30 лет, Россия, Москва
    07/06/2014 в 10:52 пп

    Алексей, 30 лет, Россия, Москва

    Оставлю свой отзыв о Ford Kuga 2013 г.в., на котором езжу почти год.
    Это мой первый автомобиль (да и отзыв тоже) и сравнивать мне не с чем, поэтому пишу свои ощущения и прошу строго не судить и сильно не пинать.
    Итак, подарили мне родители на свадьбу Ford Kuga. Двигатель – дизель 2.0. Коробка – повершифт (вот за нее, начитавшись форумов, боюсь больше всего). Привод – полный. Год выпуска – 2013 (все-таки умудрились сэкономить))). Вот только этот оливковый цвет… Мало того, что он наверное самый распространенный, так еще и мне не особо нравится. Но дареному коню как говорится… А так джипик мне нравится – внешне бомба, в салоне тоже почти космос, при этом в пассажирских и багажных качествах Кузя (как ласково называет авто жена) проявляет себя отлично. При поездке на дачу впятером проблем с размещением седоков и багажа не возникает.
    В городе на хорошем асфальте, или на трассе, машина ведет себя отлично, но стоит съехать хотя бы на сельскую грунтовку, то тут подвеске энергоемкости уже существенно не хватает. Про попытке внедорожных вылазок я вообще молчу – ноги короткие, а вот свесы нет… Поэтому только город и хорошее покрытие.
    По работе остальных агрегатов нареканий нет, хотя за те 5500 км, что я успел накатать, думаю судить еще рано. А так, коробка переключается плавно и вовремя, на обгоне подтыкает пониженную когда нужно. Двигателя хватает везде. А больше мне, в принципе, и не нужно.

  • Виктор Иванович
    02/12/2014 в 6:02 пп

    Машина 2013 года 2литра турбо бензин движка еко буст 240 лошадиных сил . машина просто реактивный самолет. мне все нравится.

  • Ирина, Московская область
    28/01/2015 в 7:01 пп

    Здравствуйте. Я – супруга владельца Ford Kuga titanium 2014. Так что мои впечатления – пассажирские. Машину используем как в городе, так и за городом. Двигатель бензиновый, достаточно экономичный (до того у нас был Ford Maverick, так тот жег горючее как самолет). Работаем в городе, но живем за городом, где без 4х4 не обойтись. К сожалению, выбрали не слишком удачный для сельской местности цвет – белый, но это только моя вина: очень захотелось белый джип. Водит супруг, доволен, говорит : надежно! За время эксплуатации еще ничего не сломалось, хотя муж водит не слишком аккуратно, уже и стукнул пару раз, и оставляет не всегда в гараже, а чаще где придется. Удобный багажник: крышка распахивается сама, места внутри много. На заднем сиденье детям комфортно, а взрослым тесновато, ну так ведь это и не автобус. При движении на большой скорости в салоне тихо, не свистит, не воет. В целом, впечатления положительные!

  • Дмитрий, Астрахань
    31/01/2015 в 4:45 пп

    Счастливым обладателем кроссовера Куга от Форд стал в начале 2013 года. Выбор пал на модификацию 2.0 TDCi. Даже при условия того, что у меня нет кожаных кресел и стеклянной крыши, машина не перестает меня радовать. Уже успел несколько раз съездить на межгород, после чего отмечаю, что машина экономичная и хорошо держит трассу. Двигатель дизельный, расход около 8-9 литров в городском цикле. Проблем с солярой в холода пока не возникало. Машина выполнена в эргономичном стиле как снаружи, так и внутри. Множество удобных бардачков и мест, куда можно что-то положить, убрав с глаз долой. Единственное, что стоит отметить , так это шумность непрогретого дизеля на морозе и достаточно прихотливый агрегат в качеству соляры. Лучше выбрать одно заправочное место и стараться ему «не изменять».

  • Евгений, Витебск
    21/02/2015 в 7:19 пп

    Являюсь владельцем Ford Kuga 2009 г.в. 2.0 TD. Приобрел автомобиль около 3-ех лет назад. Живу за городом, а поэтому поездки по бездорожью для меня не редкость, однако автомобиль справляется с таким испытанием. Езжу не очень часто, около 2-ух раз в неделю с семьей, автомобиль свою цену оправдывает. Также хотелось бы выделить относительно небольшой расход, а также прочность подвески. За все время автомобиль серьезно ломался лишь один раз, однако на ремонт пришлось отдать “кругленькую сумму”. В целом автомобилем остался доволен, так как он очень функционален, можно спокойно съездить на природу, не боясь, что все аксессуары в багажник не влезут.

  • sveta
    24/02/2016 в 8:27 пп

    владею 3 года дизель ручка авто хорошее в основном зимой скрипят резинки атак нормально