Отзывы
Читайте сейчас
Ford Mondeo (Форд Мондео): отзывы владельцев
13
Карта рассрочки Халва RU CPS

Ford Mondeo (Форд Мондео): отзывы владельцев

от Кирилл30/05/2014
Рейтинг автомобиля
Мнение пользователей
Оцените здесь
Надежность
Управляемость
Динамика
Расход топлива
Коробка передач
Багажник
Дизайн
Шумоизоляция
Качество сборки
Ликвидность
Проходимость
Мнение пользователей
Вы оценили это

Среднеразмерное авто компании Форд создавалось с ориентировкой на основные потребности рынка. Но первое же поколение не стало достаточно успешным, так как собрал Ford Mondeo отзывы в основном негативные из-за относительной дороговизны. Авто следующего поколения, впрочем, исправив все недостатки, вызвало больший ажиотаж. Третье поколение Мондео порадовало покупателей интерьером в шикарном немецком стиле, а производители выпустили дополнительную версию специально для канадцев и австралийцев. Мондео четвертого поколения производиться и сейчас.

Mondeo

Достаточно удобный и практичный седан бизнес класса выглядит вполне внушительно, но при том, все же, основное внимание инженеров было сконцентрировано на безопасности авто. Получает Ford Mondeo отзывы владельцев исключительно в самом положительном ключе. Машину этой линейки по праву именуют шедевром технической мысли.

Отзывы владельцев о  Ford Mondeo безусловно важны, так как довериться словам человека, который действительно в реальности ощутил все преимущества и отрицательные моменты авто на себе намного надежнее, нежели верить тем, кто профессионально и долго занимается его рекламой. Отзывы позволяют сразу понять, каков автомобиль в реальности, а это важно, если вы намерены купить хорошее авто.

Читайте так же:  Хонда СРВ: отзывы владельцев
[]
1 Step 1
Еженедельный дайджест автоновостей от AutoSpyNews.net
Ваше имяyour full name

Вы будете получать не более одного Email уведомления в неделю

Previous
Next
Ваша реакция?
Мне нравится!
0%
Интересно
0%
Мххх...
0%
Что?
0%
Ненавижу!
0%
Печаль
0%
Об авторе
Кирилл
13 Комментарии
  • Саша, 28 года. Украина, г.Киев
    03/06/2014 в 7:42 пп

    Саша, 28 года. Украина, г.Киев

    Здравствуйте, в моем отзыве речь пойдет о ford mondeo 2012 г.в.
    Недавно мне исполнилось 28 лет, за рулем я относительно недавно. Два года назад мне все таки удалось осуществить свою заветную мечту и купить автомобиль. Еще тогда я понял, что хочу приобрести себе ford mondeo, вскоре я его приобрел и вот уже 2 года я успешно на нем езжу.
    За это время я понял какими преимуществами может похвастаться этот автомобиль и что ему не хватает для того, чтобы стать лучшим вариантом в своем плане. Итак, лично меня приятно удивила точность управления, которая остается на высочайшем уровне даже при таких немаленьких габаритах, этим автомобилям действительно легко управлять и он к тому же достаточно маневренный. Особого внимание заслуживает салон, он не только выполнен из высококачественных материалов, но еще и чрезвычайно просторный.
    Думаю, вам всем известно, что ничто в нашем мире не бывает совершенным, это касается также и Форд Мондео. К недостаткам экземпляра лично я отношу проем багажника, он очень узкий, конечно, сам багажник просторный, но вот объем проема оставляет желать лучшего. Возможно, это странно, но это все, остальное в этом автомобиле меня вполне устраивает.

    • Анна
      02/05/2015 в 12:45 пп

      Заезжала в импекс в эту субботу,у них была бешеная распродажа! Как жаль что у меня не было такой суммы на руках,взяла бы себе новый мондео..буду ждать следующей распродажи))

  • Денис, 42 года. Борисполь
    08/06/2014 в 10:03 пп

    Отзывы Форд Мондео – автовладельца Дена с Борисполя.

    Езжу на Форде Мондео 2011 года, отзыв будет именно о ней.
    Зовут меня Денисом, мне 42 года живу в Борисполе. Мондюшку свою брал два года назад за это время наездил всего 18000 км. Сам по натуре спокойный, потому и машину положение обязало брать себе солидную, да и не тот уже возраст, что бы лихачить. Что сразу поразило, так это система безопасности. Только подушек насчитал семь штук. Руль в случае, не дай Бог аварии и вовсе прячется в панель. Поскольку жена за рулём проводит времени больше моего, такие меры предосторожности сами понимаете не лишние. Ещё хотел бы отметить хорошую манёвренность, вот чего от этого галеона не ожидал, так не ожидал. Даже жена не жалуется, что трудно парковаться. Пробовал выживать 160, никаких трудностей, расход топлива только при таких скоростях напрягает, но спешу я редко. Моя скорость 120 км и семь литров расхода. В городе правда увеличивается до тех же дести.
    Явных минусов нет, если помнить что это не внедорожник. Раз забыли и поехали к кумовьям на дачу. Вынужден признать, что всю дорогу переживал, как бы где не сесть.
    А вообще, для себя я понял, качественный автомобиль отличает куча на первый взгляд ничего не стоящих мелочей, таких как открывальщики окон с умной защитой от детей, подсветка дорожки на зеркалах, и т.д. Мелочь вроде, а так удобно. Вот такие у меня отзывы о ford mondeo.

  • Виктор, 22 года. Россия. Кемерово
    11/06/2014 в 11:29 дп

    Виктор, 22 года. Россия. Кемерово
    У меня Форд Мондео Автомат 2012 года выпуска. Отзывы, в целом, нормальные.
    Брал машину из автосалона в 2012 году, обслуживание там надо сказать было не очень, менеджера ждал пол часа, но не об этом. Выбирал между люксовым шевроле круз, маздой 6 и ford mondeo, до этого ездил на королле.
    Дизайн всех автомобилей понравился, но форд подкупил своей солидностью и прославленным качеством. За время эксплуатации не было проблем по двигателю, коробке. Все отлично, внутренний интерьер устроил, салон весь с электрическими приспособлениями, но этим никого не удивишь на современном автомобиле. Коробка автомат, на разгон не жалуюсь, думает быстро с переключениями да и двигатель объемом 2.3 литра позволяет, лакокрасочное покрытие держится вроде хорошо, но пока машина новая сложно оценить.
    Недостатки, ну то что менял колодки по кругу за 75000 км пробега это нормально, выходил из строя датчик АБС, заменили по гарантии. Подвеска считаю жестковата для автомобиля такого класса, но в этом и есть плюсы. Застучала стойка на 60 тысячах, поменяли по гарантии правда, и это думаю единичный случай.

  • Николай, 27 лет, Россия, Брянск
    19/06/2014 в 11:31 дп

    Николай, 27 лет, Россия, Брянск
    Мои отзывы о Форд Мондео, дизель.
    Свершилось!:) Решился я таки на новую машину. Точнее не я решил, а супруга. Решила. Поскольку в моей голове приоритеты сложились уже давно. Купили Mondeo Wagon, хоть я и настаивал (точнее пытался) на «универсальном» Пассате. С кузовом думали не долго, т.к. любим активно отдыхать, поездки к воде, на природу. Собственно поэтому, кстати, и был сразу куплен багажник на крышу, хотя я в всегда думал что такой огромный трюм загрузить полностью попросту невозможно. Также рад что нашлась и сетка, отгораживающая багажник от салона – очень удобно загружать отсек до потолка, в салон ничего не вываливается. Правда с покупкой этого девайса пришлось повозиться – у официалов нет, не оригинальную подбирал долго.
    Вообще машинка (если этого кабана можно так называть :))) очень нравится. Хотя на узких улочках да, тесновато, но зато трассу утюжит как танк – курсовая устойчивость отличная.
    Не очень положительным могу отметить лишь энергоемкость подвески – на Пассате она работает более премиально что ли, и водительскую эргономику – посадка за рулем и доступность элементов на центральной консоли не ровня фольксвагеновским. Немец по этим показателям и вправду идеал. Но с этим можно и мириться, особенно ради спокойствия жены и, как следствие, благополучия в семье))

  • Маер
    31/01/2015 в 6:46 пп

    Мой объективный отзыв Форд Мондео 2013 года выпуска.

    Решил приобрести себе новый Ford Mondeo Titanium-X конца 13-го года, пока только одни приятные эмоции. Порадовал расход, в среднем составляет 8л. на 100км. хотя предыдущий брал все 11. На скорости машина чувствует себя комфортно, интерьер так же радует, для меня это очень важно, когда ты чувствуешь себя в своей машине уютно. Обратил внимание на удобные кресла-ковши, правда подвеска жестковата, но это лишь придает машине устойчивости на дороге, особенно на скорости! Из минусов могу отметить помимо излишней жесткости подвески лишь невместительный багажник и его еще более невместительный вход, забудьте о габаритных вещах..
    Читал много отзывов об этой машине, исходя из них сложилось мнение, что этой машиной Я смогу пользоваться дольше пяти лет, по мотору, ходовой и кузову так и не услышал ни одного существенного минуса. Слышал негативные отзывы по качеству сборки, но мне попалась в хорошей сборке, но даже при каких-либо неприятностях, с долго запчастями долго ждать не придется, они легко доступны, Я знаю потому-что у брата такая же. В своей машине не разочарован, могу ее рекомендовать, хотя изначально даже сомневался в своем выборе.

  • Алексей
    15/02/2015 в 10:56 пп

    У меня форд монде 2012 афтомат, я лично могу сказать за свою машину, что тот человек кто собирал ее он знал что делает. Это машина очень крепкая я на ней каждый день катаюсь по плохим дорогам и нечего раз в год прохожу техническое
    обслуживание и все запчасти не такие дорогие, да и в принцев не ломаются,если только не гонять как на танке по плохим дорогам то тогда каждый день будешь менять всю ходовую часть, чем меньше гонять на ней тем больше она тебе прослужит но я ее поддерживаю очень хорошо и не когда не оставался на дороге, салон удобный комфортабельный. подвеска мягкая на ухабах и кочках, дорогу держит не плоха, скорость набирает быстро повороты берет так как будто их и нету. А так машину можно использовать как хочешь только один минус у меня
    о бьем маленький 2.0 а так мне все в ней нравиться.

  • Анастасия, 28 лет, Ставрополь
    16/02/2015 в 7:50 пп

    C 2008 я являюсь довольной обладательницей Ford Mondeo Titanium X в кузове седан с двухлитровым бензиновым двигателем на ручке в 145 л.с. Машина была куплена в салоне с пробегом 17км. Спустя почти 7 лет пробег составил 70 000. При покупке мой выбор стоял между Mondeo, Mazda 6 и Volkswagen Passat. Mondeo взял верх благодаря своему неповторимому стилю и более дорогой комплектации. Внешний облик на фоне прочих ныне выпускаемых моделей не уступает своим изяществом и по сей день. Но особенно сильно я ценю функциональность своего автомобиля. Адаптивные фары, запуск с кнопки, подогрев лобового стекла, большой дисплей на панели приборов и, конечно же, комфортабельная, выполненная со вкусом кожаная обивка салона с алькантарой не могут не радовать.За все время эксплуатации Mondeo не преподнес ни одного неприятного сюрприза, оправдав оказанное ему доверие. Из расходов могу привести в пример лишь плановое ТО через каждые пятнадцать тысяч и замену колодок. Единственный совет – при покупке желательно забронировать лобовое стекло, оно с подогревом, поэтому его замена в случае чего может вылиться в копейку.

  • Максим
    09/03/2016 в 11:10 дп

    Всем привет, у меня дизель. Уже три года езжу, брал тоже с рук. Смотрел или Мондео или Октавию (естественно тоже дизель). Октавия не хуже , это точно. Но выбрал Форд, но выбрал Форд, больше дизайн нравится, более презентабелен. Сейчас у меня 390 тыс. пробега. С момента покупки набегал уже 260тыс. Были проблемы с обратным клапаном, менял тросик в коробке..ничего сверхстрашного не было. В общем, я доволен.

  • олег
    09/03/2016 в 12:29 пп

    Ford Mondeo- автомобиль мечта, технически оснащен и совершенен. Лично я работаю на такой модели авто, на своего босса. Никаких замечаний в работе двигателя и основных систем автомобиля. Внутренняя отделка салона безупречна, поэтому всегда хочется поддерживать ее в чистоте.Система безопасности высокого класса. При ремонте доступность запчастей и легкость замены.
    Запчасти дороговаты, но имея такое авто запасы капитала у владельцев очевиден. В ближайшее время, хочу и себе лично такую приобрести, но только с салона. Предпочитая авто с нуля.

  • Савелий.
    18/04/2016 в 3:02 пп

    Буду сравнивать. В сравнении с автомобилями российского автопрома слов нет, одни восторги от машины Форд Мондео. Удобный, достаточно качественно собран по сравнению с тем же ВАЗом, но все же что то не то. У меня были и другие иномарки, например немецкого производства собранные в Германии. Это небо и земля. Немецкие авто концерны делают именно качественные автомобили, вот почему среднестатистический американец имеет в своем гараже один Форд или автомобиль отечественного, в данном случае американского производства и одну европейку или японку, так сказать “На выход”.

  • Вадим
    18/04/2016 в 3:24 пп

    Основное преимущество Форда – это при всех наворотах автомобилей довольно доступная цена. Но основная проблема заключается, в том что качество не всегда соответствует ожиданию. Особенно это касается качества металла, в последнее время оно оставляет желать лучшего, обработка не подходит такому классу машин. В результате возникает коррозия через небольшой промежуток времени, приблизительно пять лет хватает. Далее электроника, которой напичкан автомобиль, тоже заставляет задуматься, о его надежности.

  • 18/04/2016 в 3:37 пп

    Купил новый в июле.О дизайне как экстерьера,так и интерьера писать смысла не вижу,вопрос сугубо индивидуальный.Но мне пришлась как по душе снаружи,так и внутри.Подвеска отменная,отличное соотношение между комфортом и управляемостью.Машин в моей жизни было достаточно много,есть с чем сравнивать+занимаюсь перегоном авто в свободное время(помогаю друзья).