8 функций, которые Apple анонсирует на WWDC 2021

Ежегодная конференция разработчиков Apple, WWDC aka dub-dub, начнется в следующий понедельник. Для тех, кто не знаком с этим, это похоже на ввод-вывод, но для экосистемы Apple, поскольку компания объявляет о новых выпусках программного обеспечения и возможностях для всего ассортимента своей продукции. Над несколько лет, Я был наблюдая В основном докладе и новостях WWDC по нескольким причинам: я являюсь пользователем Mac в течение 13 лет, у меня есть несколько iPod и iPad, и мне действительно нравится быть в курсе всей мобильной и технической сферы, а не только Google. В этом году я заранее думаю о конференции и задаюсь вопросом, какие функции я бы хотел увидеть от Apple.

Этот список желаний будет выглядеть немного иначе, чем тот, который вы увидите, написанный пользователями и редакторами Apple, поскольку я подхожу к нему в первую очередь с точки зрения пользователя Android (и, что наиболее важно). Есть вещи, которые я бы хотел, чтобы iOS была на одном уровне с Android, вещи, которые я бы хотел, чтобы они превосходили Android и продвигали Google еще дальше, а также вещи, которые упростили бы владение продуктами Google и Apple.

iMessage на Android

я знаю Этого не бываетНо я не мог этого сделать он желаетСписок, не желая иметь надлежащий клиент iMessage на Android. Раздражает то, что широко используемая коммуникационная платформа ограничена одной платформой, это отстой, что Apple блокирует семьи и пользователей в своей экосистеме с помощью всего одной услуги (хотя это имеет отличный бизнес-смысл), и это отстой от вклада iMessage в создание клубов. Эксклюзив, где дети — и даже взрослые — чувствуют себя обделенными или запуганными, если у них есть устройство Android. Если бы проблема заключалась просто в общении с людьми, я бы не стал упоминать об этом желании, но на данный момент iMessage стал лучшим / худшим оружием элитной клики, и пора остановиться.

Больше интерактивных виджетов

У нас есть виджеты на Android уже более десяти лет, но в последнее время они стали посмешищем в нашем сообществе. Многие новые приложения отказались от них, другие отказались от своих приложений (глядя на вас, Spotify) или, что еще лучше, убили их. Мы не видели возобновления интереса с нашей стороны, пока Apple не анонсировала виджеты для iOS 14. Заставить Google исправить и переосмыслить элементы пользовательского интерфейса в Android 12.

Однако реализация Apple не лишена недостатков и ограничений. Прямо сейчас виджеты iOS довольно большие (как минимум 2 × 2) и довольно простые: вы не можете управлять воспроизведением музыки, списками прокрутки, флажками, переключателями, смахиваниями или любыми дополнительными взаимодействиями. Вы можете просто щелкнуть определенные цели в виджете, и все. Хорошо для продукта версии 1, но версия 2 должна предоставить больше возможностей для размеров и возможностей гаджетов в iOS 15, что, как мы надеемся, подтолкнет Google еще больше.

Поддержка Miracast или Google Cast

Если у вас есть iPhone или iPad, вы, вероятно, заметили, что AirPlay изначально не распознает ваш Chromecast или Android TV в качестве потенциальной цели. Вы можете транслировать из приложений, которые добавляют Google API, но не на уровне ОС, поэтому вы не можете использовать полноэкранный режим или только приложения AirPlay. Хотя это странный вопрос, я бы хотел, чтобы Apple улучшила совместимость с потоковым протоколом Google, точно так же, как я хочу, чтобы устройства Android могли осуществлять потоковую передачу локально. Я предпочитаю, чтобы мои технологии хорошо работали вместе, а не застряли в моих колесах, чтобы я мог совместно использовать экран любого устройства на любом экране по беспроводной сети и без большого трения. Можно надеяться, правда?

Сторонние приложения в Центре управления

Эквивалент быстрых настроек Apple на Android предлагает множество полезных переключателей, но с момента их появления ограничен функциональностью компании. Я бы хотел, чтобы сторонние приложения могли подключать их, как они это делают на Android, чтобы я мог включить свой VPN, использовать свои любимые приложения Note или To-Do или даже запустить свой любимый ярлык прямо из хаба, не уходя сначала на главный экран.

Правильный общий жест спиной

Честно говоря, я не знал, что у моего iPad есть жест назад, пока кто-то не сказал мне. Оно работает… вроде… в некоторых приложениях, но это нежелательно, противоречиво и мешает работе многих приложений. Для ОС, которая управляет движением жестов, это не кажется правильным. Я бы хотел, чтобы Apple сделала настоящий жест назад, чтобы все перестали искать маленькую кнопку возврата в крайнем левом углу приложений.

Умные уведомления

слухи говорят تقول Apple планирует обновить уведомления на iOS 15, и это возможно Нет Приходи быстрее. На iOS все просто ужасно. Группировка практически отсутствует, каналы не поддерживаются, интеллектуальные действия нигде не встречаются, и вы в конечном итоге отрицательно игнорируете или пропускаете множество уведомлений. Требуется полное переосмысление, и пользователи должны иметь возможность выбирать, о чем они будут уведомлены в каждом приложении. Мне нравится, что я могу отключить определенные каналы на Android, но сохранить самые важные уведомления от приложения. Правда, система не идеальна, но позволяет отфильтровать большое количество ненужных звуков. Apple должна использовать аналогичный подход.

Но что еще более важно, я действительно с нетерпением жду возможности увидеть, сможет ли Apple полностью заново изобрести обработку уведомлений. Мой телефон должен быть достаточно умен, чтобы понимать, что я уже видел сообщение где-то еще, и отказываться от уведомления; Он должен доставлять своевременные уведомления мгновенно, в зависимости от того, что я делаю, тогда менее важные уведомления появляются, когда у меня больше времени вечером; И это должно напоминать мне о важном уведомлении, которое я отказался и не выполнил. Наши телефоны имеют панорамный обзор всего контекста нашей жизни, так почему же они продолжают обрабатывать все уведомления одинаково, независимо от того, где мы находимся и чем занимаемся? Я чувствую, что Apple могла бы предложить здесь совершенно новый подход и заставить разработчиков адаптироваться.

Больше приложений по умолчанию

iOS 14 в настоящее время поддерживает настройки браузеров и почтовых клиентов по умолчанию, поэтому вы можете отказаться от Safari и Apple Mail соответственно. Как пользователь сервисов Google, я могу выбрать Chrome и Gmail для обработки любого URL-адреса или экземпляра электронной почты на моем iPad. Но я надеюсь, что эти категории по умолчанию расширятся до приложений «Календарь», «Галерея» и «Карты». Если вы похожи на меня и хотите установить для него Календарь, Фото и Карты Google или предпочитаете другие сторонние сервисы, это не имеет значения. Больше возможностей для пользователя — это часто хорошо.

Лучшая работа с клавиатурой

Пользователи iOS не знают, насколько плохо пользоваться клавиатурой Apple. Это ужасный опыт, и в нем так много функций, что это просто смешно. Без прокрутки, без вставки GIF, без числовой строки, без многоязычного ввода, без мгновенного перевода, и я могу продолжить. Это приложение, которым вы пользуетесь весь день, независимо от того, какое другое приложение вы используете, и это ужасно. Всем остро нужно серьезное обновление.

Хотя я сомневаюсь, что многие из них можно будет обсудить на WWDC в этом году, хорошо подумать, какими они могут быть. Даже если ни один из них не будет реализован, я все равно с нетерпением жду, когда Apple предложит больше с приложением Home, Shortcuts, Siri и еще больше продвинет интеграцию всей экосистемы. Приятно видеть, на что способна компания и насколько тесно они связывают все вместе, управляя всем процессом от своих телефонов до планшетов, компьютеров, телевизоров, часов, динамиков и многого другого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *