8-й День открытых дверей во Франции | Рейтер

Основные моменты восьмого дня Открытого чемпионата Франции, второго крупного турнира года, в воскресенье (GMT):

Серена Уильямс увидела еще один шанс выиграть рекордный 24-й титул в одиночном разряде, когда в четвертом раунде обыграла 39-летнюю американку Елену Рыбакину из Казахстана.

Роджер Федерер также удалился, хотя и не на поле, но снялся на следующий день после достижения последних 16 в качестве меры предосторожности, чтобы защитить свои колени.

Вскоре после того, как Виктория Азаренко, одна из самых больших потенциальных угроз Williams в нижней половине, проиграла россиянке Анастасии Павлюченковой 5-7 6-3 6-2, Уильямс впервые сыграла с 21-летней Рыбакиной. .

Но американка уступила, проиграв со счетом 6: 3 7: 5 игроку, участвовавшему в ее первом матче Большого шлема в 1/8 финала.

Марка Вондросова, занявшая второе место в 2019 году, проиграла испанке Пауле Падусе 6-4, 3-6, 6-2, а словенка Тамара Зидансек завершила нижнюю половину матча, победив румынку Сорану Кирстиу.

Второй игрок мира Даниил Медведев продолжал насмехаться над своей очевидной ненавистью к грязи, когда 22-й посевной чилийский Кристиан Гарин распался 6: 2 6: 1 7: 5 и возглавил свой четвертьфинальный матч со Стефаносом Циципасом, посеянным пятым.

Российский Медведев пока отказался только от одной группы. Циципас опередил Пабло Каррено Буста.

Шестой сеяный Александр Зверев оказался слишком силен для Кея Нисикори, разгромив японца 6-4, 6-1, 6-1, чтобы в третий раз выйти в четвертьфинал на Ролан Гаррос, где ему предстоит сразиться с сюрпризом из Испании Алехандро Давидович Фокина.

2110 Зверев атакует Нишикори, чтобы добраться до последней восьмерки

Александр Зверев обыграл Кея Нишикори 6-4 6-1 6-1 и в третий раз вышел в четвертьфинал, и это оказалось непростой кульминацией.

READ  Хитрый газон Уимблдона лишил ее магии Большого шлема?

Следующим он встретится с молодым испанцем Алехандро Давидович Фокиной, шестым посеянным.

1900 ДАВИДОВИЧ ФОКИНА СРАЖАЕТСЯ ПРОШЛОЕ ДЕЛБОНИСОМ

Молодой испанец Алехандро Давидович Фочина впервые в своей карьере получил место в четвертьфинале турнира Большого шлема, одержав тяжелую 6-4 6-4 4-6 6-4 победу над аргентинцем Федерико Дельбонисом.

Читать далее:

Подробнее Федерер отказывается от участия в Открытом чемпионате Франции и Уимблдоне

Уильямс ошеломила Рыбакину в четвертом раунде Открытого чемпионата Франции Подробнее

Эверт говорит, что причина, по которой Федерер решил покинуть Открытый чемпионат Франции на 100%, заключалась в том, чтобы прочитать больше

Павлюченкова откатила свои годы в Париже до восьми الثمانية

Падуса продолжает реализовывать свою мечту на Ролан Гаррос, победив Вондросову

Фокина обыграла Дельбониса и вышла на Открытый чемпионат Франции. ПОДРОБНЕЕ

Тяжелая работа и здоровье — ключ к плану Sinner по достижению вершины. Подробнее

Азаренко критикует Открытый чемпионат Франции за то, что он отдает предпочтение мужским матчам на ночной сессии.

Зинедин Зидан побеждает Кирстию и выходит в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

Циципасу предстоит испытание на прочность глиняной грамотой против Каррено Буста

Турнирная таблица Открытого чемпионата Франции по теннису в понедельник

Осака благодарит болельщиков за «всю любовь» после выхода из Открытого чемпионата Франции Подробнее

Федерер оценивает дальнейшее участие в Ролан Гаррос Подробнее

Led Zeppelin — это лестница в небо Swatek на Открытом чемпионате Франции по теннису Подробнее

1715 Серена Уильямс нокаутирует Рыбакину в сетах подряд

Казахстанка Элина Рыбакина обыграла седьмую Серену Уильямс 6-3 7-5 и впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема.

39-летняя Уильямс была сломана пять раз и допустила 19 невынужденных ошибок, в то время как Рыбакина выиграла 21 приз.

READ  Медведев выиграл пять сетов и присоединился к российскому чиновнику Спортивный

1525 МЕДВЕДЕВ готовится к четвертьфиналу с ЦИЦИПАСом

Второй посевной из России Даниил Медведев обыграл 22-го посеянного Кристиана Гарина из Чили со счетом 6: 2, 6: 1, 7: 5 и вышел в четвертьфинальный матч со Стефаносом Циципасом.

Медведев, который не выигрывал ни одного матча на Открытом чемпионате Франции до этого года, теперь имеет рекорд 4: 4 на Ролан Гаррос.

1455 ЦИЦИПАС идет в четвертьфинал победа

Греческий пятый посевной Стефанос Циципас показал почти безупречную игру, победив 12-го посеянного Пабло Каррено Буста 6-3, 6-2, 7-5 и вышел в четвертьфинал, разгромив 41 победителя и набрав пять брейк-пойнтов.

Союз отошел от открытия Франции в 1425 году.

Роджер Федерер отказался от участия в Открытом чемпионате Франции по теннису в воскресенье, на следующий день после победы в тяжелом матче третьего раунда, решив спастись до сезона на траве.

«После двух операций на колене и более года реабилитации важно, чтобы я прислушивался к своему телу и не возвращался к соревнованиям», — сказал 39-летний спортсмен.

1410 Организаторы Азаренко разыграют четыре чемпионата как любимые мужские матчи ночных сессий جلس

Бывшая ракетка мира Виктория Азаренко спросила организаторов турниров о расписании матчей: шесть из семи ночных сессий в этом году проводились только для мужчин.

«Что меня беспокоит, так это когда кто-то из Французской федерации постоянно пытается сказать, что существует равенство, и относится только к призовым деньгам, и это правда», — сказала она. «Ко всему прочему, я бы даже немного с этим не согласился».

ВЫИГРАЙТЕ УПЛОТНЕНИЕ SWIATEK & MATTEK-SANDS SEAL 1400 СНОВА

Чемпионы в одиночном разряде Ига Суитек и Бетани Маттек-Сэндс сохранили ошеломляющие семь очков, а затем в матче третьего раунда женского парного разряда победили Элизу Мертенс и Се Су Вэй со счетом 5-7, 6-4, 7-5.

READ  Позиция Бритни Грейнер прояснилась: жена звезды WNBA нарушает молчание и просит поговорить с президентом Байденом

1255 БАДОСА БИТВА ПРОШЛО ВОНДРОУСОВУ

Испанка Паула Падуса выиграла свой второй бой подряд в трех сетах на Открытом чемпионате Франции, победив 20-м сева Чехию Марку Вондросову 6-4 3-6 6-2 и впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема.

33-я сеяная Падуса встретится в четвертьфинале со словенкой Тамарой Зиданшек.

1220 Азаренко расстроена Павлюченковой

Россиянка Анастасия Павлюченкова упорно боролась с Викторией Азаренко с 15-м номером со счетом 5-7 6-3 6-2 и впервые за 10 лет вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

Павлюченкова одержала 45 побед, а Азаренко ассистировала ей с 30 невынужденными ошибками.

1043 Зиданск вышел в первый четвертьфинал турнира Большого шлема

Тамара Зидансек прошла через плотный дебютный сет, а затем доминировала над румынкой Сораной Кирстиа и одержала победу со счетом 7-6 (4) 6-1, что сделало ее первой женщиной из Словении, которая вышла в четвертьфинал одиночного разряда на турнире Большого шлема.

0908 Играть под дорогой

Игра началась в солнечную погоду на Ролан Гаррос, где температура была около 17 ° C.

Виктория Азаренко встретится с Анастасией Павлюченковой на корте Филиппа Шатрие с 10:00 по Гринвичу перед матчами Стефаноса Циципаса, Серены Уильямс и Александра Зверева на центральном корте.

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.