Apple предупреждает об уязвимости в iPhone, iPad и Mac

Apple усложнила перепродажу украденных iPhone ворам. По слухам, компания Mac получила внутреннюю записку, в которой говорится, что магазины Apple теперь отказываются ремонтировать iPhone, заявленные как утерянные. Если *** клиент принес предмет для ремонта, и он был указан в G s. *** Зарегистрируйте устройство, магазин не ремонтирует. Реестр устройств GS M. *** — это глобальная база данных, предназначенная для клиентов, чтобы сообщать о своих устройствах, где отсутствующие устройства идентифицируются по их уникальному номеру IME I ***. До введения этой новой политики магазинам Apple Store или авторизованным поставщикам услуг Apple не разрешалось ремонтировать iPhone, если клиент не мог отключить функцию «Найти iPhone».

Apple предупреждает об уязвимости в iPhone, iPad и Mac


Связанное видео выше: Apple усложняет перепродажу украденных iPhone ворам Компания Apple выявила серьезные недостатки в системе безопасности устройств iPhone, iPad и Mac, которые могут позволить злоумышленникам получить полный контроль над этими устройствами. Это не привлекло особого внимания за пределами технических публикаций, а объяснение уязвимости Apple означало, что хакер мог получить «полный административный доступ» к устройству. Это позволит хакерам выдавать себя за владельца устройства, а затем запускать любое программное обеспечение от его имени, говорит Рэйчел Тобак, генеральный директор SocialProof Security.Эксперты по безопасности посоветовали пользователям обновить уязвимые устройства — iPhone6S и более поздние модели; многие модели iPad, в том числе 5-го поколения и новее, все модели iPad Pro и iPad Air 2; и компьютеры Mac под управлением macOS Monterey. Дефект также затрагивает некоторые модели iPod. Apple не упомянула в отчетах, как, где и кем были обнаружены уязвимости. Покрытый. Во всех случаях его цитировал неизвестный исследователь. Коммерческие компании-шпионы, такие как израильская NSO Group, известны тем, что выявляют и используют в своих интересах эти недостатки, используя их в вредоносных программах, которые тайно заражают смартфоны целей, извлекают их содержимое и отслеживают цели в режиме реального времени. Группа .NSO была занесена в черный список Министерством торговли США. Известно, что его шпионское ПО использовалось в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке против журналистов, диссидентов и правозащитников, а исследователь безопасности Уилл Страфах сказал, что не видел никакого технического анализа уязвимостей, которые Apple исправила. Компания ранее признавала наличие подобных серьезных недостатков, и, по оценкам Страфаха, может быть десятки случаев, она указывала, что ей известно об использовании таких уязвимостей.

READ  Похоже на Pokémon Brilliant Diamond и Shining Pearl из игр Unity Engine

Видео по ссылке выше: Apple усложняет перепродажу украденных iPhone ворам

Apple выявила серьезные бреши в безопасности iPhone, iPad и Mac, которые потенциально могут позволить злоумышленникам получить полный контроль над этими устройствами.

Apple выпустила два Безопасность Отчеты о проблеме в среду, хотя они не привлекли особого внимания за пределами технических публикаций.

Рэйчел Тобак, генеральный директор SocialProof Security, сказала, что интерпретация уязвимости Apple означает, что хакер может получить «полный административный доступ» к устройству.

Эксперты по безопасности посоветовали пользователям обновить уязвимые устройства — iPhone6S и более поздние модели; многие модели iPad, в том числе 5-го поколения и новее, все модели iPad Pro и iPad Air 2; и компьютеры Mac под управлением macOS Monterey. Дефект также затрагивает некоторые модели iPod.

Apple не упомянула в отчетах, как были обнаружены уязвимости, где и кем. Во всех случаях она цитировала неизвестного исследователя.

Коммерческие компании-шпионы, такие как израильская NSO Group, известны тем, что выявляют и используют в своих интересах эти недостатки, используя их в вредоносных программах, которые тайно заражают смартфоны целей, извлекают их содержимое и отслеживают цели в режиме реального времени.

Группа NSO была занесена в черный список Министерством торговли США. Известно, что его шпионское ПО использовалось в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке против журналистов, диссидентов и правозащитников.

Исследователь безопасности Уилл Стравач сказал, что не видел никакого технического анализа уязвимостей, которые Apple только что исправила. Компания ранее признавала наличие подобных серьезных недостатков, и, по оценкам Страфаха, может быть десятки случаев, она указывала, что ей известно об использовании таких уязвимостей.

READ  Технология уменьшения задержки Nvidia доступна всем игрокам Overwatch с графическими процессорами их компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *