Daikin приостанавливает деятельность в России — Cooling Post

Бельгия: Daikin — последний производитель кондиционеров и тепловых насосов, приостановивший деятельность в России после вторжения на Украину.

Японский производитель объявил в своем заявлении: «Европейские подразделения Daikin приостановили свой бизнес в России из-за текущего состояния экономики, логистики и т. д.».

Кроме того, как и другой производитель Mitsubishi Electric, Daikin Europe пожертвует 1 миллион евро Управлению Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) для поддержки гуманитарной помощи людям в Украине и лицам, перемещенным в результате конфликта.

Daikin также пожертвует продукты для приюта беженцев и учебных заведений, а сотрудники Daikin Europe также соберут средства для поддержки соотечественников и их семей.

Масацуго Минака, генеральный директор Daikin Industries и председатель совета директоров Daikin Europe, сказал: «Daikin Europe имеет более 1000 украинских сотрудников, работающих на двух наших заводах в Чехии и во многих других компаниях нашей группы. сложной ситуации в их родной стране, и мы надеемся, что мир вернется к миру и безопасности как можно скорее.Daikin будет продолжать внимательно следить за ситуацией и обеспечивать безопасность и безопасность наших сотрудников, а также сотрудничать с гуманитарной помощью усилия.»

Продукция Daikin продается в России через четырех дистрибьюторов — Daichi, United Elements Group, Thermotrade и DAC.

Похожие истории:

Mitsubishi Electric приостанавливает поставки в Россию12 марта 2022 г.
Япония: Mitsubishi Electric приостановила поставки в Россию и пожертвовала 1 миллион евро на оказание помощи Украине. Прочитайте больше…

Chemours присоединяется к компаниям, избегающим России11 марта 2022 г.
США: Производитель хладагентов Chemours стала последней многонациональной компанией, объявившей о приостановке бизнеса с Россией в связи с продолжающимся военным конфликтом и гуманитарным кризисом. Прочитайте больше…

READ  300 миллионов долларов индийских нефтяных компаний застряли в России

Fisman обещает 1 миллион евро российскому торговому блоку8 марта 2022 г.
Германия: В строгом заявлении немецкая холодильная и отопительная компания Viessmann объявила о прекращении всех поставок в Россию и из России, включая запасные части. Прочитайте больше…

Panasonic приостанавливает торговлю с Россией8 марта 2022 г.
Япония: Panasonic Group решила приостановить сделки с Россией. Прочитайте больше…

Johnson Controls приостанавливает деятельность в России8 марта 2022 г.
США: Johnson Controls объявила о приостановке своей деятельности в России в ответ на вторжение в Украину. Прочитайте больше…

Альфа Лаваль сокращает поставки в Россию7 марта 2022 г.
Швеция: Альфа Лаваль, мировой лидер в области теплопередачи, центробежной сепарации и обработки жидкостей, объявила о временной приостановке всех поставок в Россию и из России. Прочитайте больше…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *