Epic Games запускает бесплатные сервисы голосового чата для разработчиков

Во вторник Epic Games объявила о запуске бесплатного голосового чата и античит-сервисов, которые разработчики могут внедрить в свои игры. Он будет предлагаться как часть пакета Epic Online Services студии, доступного для использования с любым игровым движком и поддерживающего Windows, Mac, Linux, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, iOS и Android.

Новый сервис голосового чата является кроссплатформенным и поддерживает как индивидуальный, так и групповой чат в лобби и во время игровых матчей. При использовании службы голосовые данные передаются через внутренние серверы Epic, а технология обрабатывает все функции масштабирования и качества обслуживания. Epic заявляет, что технология была «интегрирована и протестирована в боевых условиях». Это электронная игра‘, что дает некоторую гарантию того, что он может обрабатывать миллионы игроков одновременно.

Помимо голосового чата, Epic Online Services также добавляет поддержку Easy Anti-Cheat, службы, предназначенной для искоренения читеров и загрузки их из онлайн-игр. Easy Anti-Cheat был доступен раньше Для сторонних разработчиков лицензировать свои игры, но теперь они бесплатны как часть сервисов Epic Online и должны позволить многим разработчикам воспользоваться ими. Epic утверждает, что подобное античит-программное обеспечение становится все более важным, поскольку все больше игр предлагают перекрестную игру между ПК и другими платформами, поскольку читы часто более доступны на ПК.

Как и другие античит-программы, Easy Anti-Cheat иногда может Создание проблем для не-читеров И Маркировка невинных программ как вредоносныхПоэтому это далеко не оптимальное решение. Но с обманом все еще Заражает многие крупнейшие игры в мире.Трудно спорить с разработчиками, имеющими в своем арсенале еще один инструмент.

Epic включает обе службы как часть своего пакета Epic Online Services, которые не связаны с ее собственным игровым движком или витриной. в FAQ На его сайте Компания заявляет, что предлагает услуги бесплатно «с целью поощрения более широкого внедрения всех предложений Epic» и создания более широкой базы аккаунтов на платформах компании и партнеров.

READ  Регистрация на бета-тестирование Diablo 4 начинается прямо перед шоу Xbox

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *