Firefox 85 отказывается от Flash и усиливает защиту конфиденциальности

Иллюстрация к статье под названием Firefox 85 Устранение Flash и усиление защиты конфиденциальности

Фото: Леон Нил / Персонал (Getty Images)

Вы это слышите? Это последний вздох Adobe Flash, который, возможно, окончательно устарел из-за выпуска Mozilla. Firefox 85 Вторник.

Пока что Firefox был последним из устаревших диапазонов, поддерживающих Flash. Сначала Apple Программа отклонена В 2010 году, запретив его использование на iPhone, а затем снова в 2020 году, отказавшись поддерживать его в Safari 14, Google и Microsoft отказались от него в начале этого года, выпустив Chrome версии 88 и Edge 88 соответственно. Хотя это программное обеспечение было пионером в области игр, видео и веб-анимации, Adobe объявила ранее Долгосрочная стратегия прекращения обновлений и распространения Flash Player, а также поощрение создателей к переносу любого одобренного контента в самые последние открытые форматы.

Помимо некоторых заметных упущений, Firefox 85 также добавил некоторые интересные новые функции, в том числе Разделить сеть Он защищает пользователей от отслеживания супер cookie, разделяя кеш браузера для каждого веб-сайта.

На протяжении многих лет были обнаружены инструменты отслеживания, хранящие идентификаторы пользователей в виде суперпользователей во все более облачных частях браузера, включая Флэш-памятьИ ETagsИ и HSTS Флаги, — написала Mozilla в своем блоге. — Изменения, которые мы вносим в Firefox 85, значительно снижают эффективность превосходных файлов cookie на основе кеша, поскольку исключают возможность трекера использовать их на веб-сайтах.

Другие большие дополнения включают изменения в том, как страницы с закладками хранятся в браузере, а также возможность Удалить все сохраненные учетные данные Нажав одну кнопку, вы можете облегчить жизнь Пользователи, которые совместно используют компьютер или Необходимо очистить ваш браузер по соображениям конфиденциальности.

READ  Тест на воду в Galaxy Z Fold 3, Z Flip 3: насколько глубоко они могут зайти?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *