Google анонсирует инструменты Android Auto, благодаря которым CarPlay выглядит устаревшим

Ясно, что грядущее обновление Android 12, которое ожидается в конце этого года, принесет множество новых функций, в том числе, по крайней мере, одну, предназначенную специально для пользователей Android Auto.

Подробно описано в I / O 2021 ранее на этой неделе, интеграция виджета Google Assistant — это функция, которая также улучшает работу с Android Auto, в конечном итоге делая CarPlay похожим на устаревшую и устаревшую школу.

В частности, Google хочет предоставить Google Assistant доступ к информации, хранящейся в инструментах. Другими словами, помощник сможет извлекать информацию из инструментов на вашем телефоне, а затем выполнять ряд действий в соответствии с найденными данными.

Например, если вы используете виджет из своего любимого ресторана, Google Assistant сможет заказывать еду, используя информацию, которую он находит в инструменте, например меню, которое вы ранее выбрали в качестве избранного. То же самое для продуктовых магазинов и списков дел, поэтому Google Assistant может читать все эти вещи и затем действовать соответствующим образом.

Так как же это может улучшить работу Android Auto? На самом деле это настолько просто, что Google хочет, чтобы эти устройства сначала появились в автомобиле, чтобы водителям было проще выполнять больше действий, не отрывая глаз от дороги.

Теоретически пользователям Android Auto также разрешено полагаться на Google Assistant для дальнейших действий, подобных упомянутым выше, поскольку информация об инструменте будет отображаться непосредственно на их основных устройствах.

Google также объявил о других важных изменениях в Android Auto, включая поддержку Fast Pair, которая упростит настройку приложения. При использовании Fast Pair ваше Android-устройство автоматически подключается к основному устройству в автомобиле, таким образом настраивая беспроводную Android Auto и готовя его к следующей поездке. Однако эта функция будет доступна только с совместимыми головными устройствами.

READ  Honkai: Трейлер запуска Star Rail 'Interstellar Journey'

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *