Instagram может скоро попросить пользователей проверить себя с помощью видео-селфи

Instagram просит некоторых пользователей отправить видео-селфи, показывающее их лицо под разными углами, чтобы убедиться, что они настоящие люди, по словам Скриншоты размещены в Твиттере Автор Мэтт Наварра, консультант по социальным сетям. Социальная сеть давно борется с учетными записями ботов, которые могут оставлять спам, беспокоить людей или использовать их для искусственного увеличения количества лайков или подписчиков, и вполне вероятно, что Meta (ранее Facebook, материнская компания Instagram) изучает это Чтобы помочь ограничить распространение ботов на платформе.

в соответствии с Разработчики XDAКомпания начала тестирование этой функции в прошлом году, но столкнулась с техническими проблемами. несколько пользователи У вас есть упомянул Вам необходимо сделать видео-селфи, чтобы подтвердить существующую учетную запись.

Другой автор Twitter, Беттина Маккалиенталь, Опубликовать скриншот Из экрана справки для шага, на котором вы сделали селфи, на видео — он повторяет, что смотрит «во все уголки вашего лица», чтобы доказать, что вы настоящий человек, и показывает экран проверки, чтобы его увидели несколько человек.

Неясно, проходит ли эта функция в настоящее время тестирование или медленно развертывается — я сделал несколько попыток создать схематично выглядящую учетную запись Instagram и никогда не брался за видео-вызов. Мета не сразу ответила на запрос о комментарии или развертывании функции.

Этот шаг может удивить некоторых, учитывая, что Последнее мета-объявление это будет Отключить функцию распознавания лиц. Компания также владеет Повторять с тех порНесмотря на это, была отключена только определенная функция Facebook, а не использование Meta для распознавания лиц в целом. Сообщение под снимком экрана также указывает на то, что функция вообще не будет использовать распознавание лиц и что видео будет удалено через 30 дней.

Обещание Meta не хранить и не передавать данные может не успокоить некоторых пользователей, которые еще не доверяют Facebook. Люди могут помнить время, когда Ошибка при разрешении злоумышленникам доступа Личная информация о днях рождения пользователей Instagram (которая Вскоре вас попросят предоставить возможность использования приложения.) только с DM. Конечно, Instagram больше не удаляет эту информацию о дне рождения, как говорится в видео-селфи, но было бы сложно обвинить людей (особенно несовершеннолетних или тех, кто хочет остаться анонимным) за то, что они чувствуют себя некомфортно, предоставляя эти данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *