Microsoft анонсирует приложение Xbox TV и его потоковую передачу xCloud

Microsoft работает с производителями телевизоров, чтобы в ближайшее время сделать приложение Xbox доступным на устройствах. Софтверный гигант планирует выпустить свой абонемент Xbox Game Pass на телевизоры с помощью технологии потоковой передачи xCloud, открывая больше способов доступа к играм Xbox. Это будет доступно в виде приложения на телевизорах и со специальной потоковой флешкой от Microsoft.

«Мы работаем с мировыми производителями телевизоров, чтобы встроить Game Pass непосредственно в телевизоры, подключенные к Интернету, поэтому все, что вам нужно для игры, — это консоль, — говорит Лиз Хамрин, руководитель отдела игр и платформ Microsoft.

Microsoft не объявляет, когда именно это приложение Xbox будет доступно на телевизорах, и какие производители будут устанавливать его на свои устройства. Глава Xbox Фил Спенсер Подсказано ранее в приложении Xbox для телевизоров В конце прошлого года он сказал, что ожидает «увидеть это в ближайшие 12 месяцев».

Спенсер также намекнул на Прошлогодний стриминговый флеш-накопитель Xbox от Microsoft, как сообщает Microsoft, скоро появится. «Мы также разрабатываем автономные потоковые устройства, которые можно подключать к телевизору или монитору, поэтому, если у вас есть надежное подключение к Интернету, вы можете транслировать свой опыт Xbox», — говорит Хамрин.

Как и в случае с приложениями для ТВ, Microsoft не предоставляет никаких подробностей о дате выпуска или ценах на свои потоковые устройства Xbox. Мы даже не знаем, как это будет выглядеть. Microsoft раскрыла эти подробности на специальной пресс-конференции перед мероприятием E3, которое состоится позднее на этой неделе. Microsoft сосредоточится на играх на E3 в воскресенье, 13 июня, поэтому мы вряд ли получим какие-либо подробности, пока устройства не будут готовы к отправке.

Это расширение Xbox Game Pass для телевизоров является частью более широких усилий Microsoft, направленных на то, чтобы услуга подписки была доступна не только для телефонов и Xbox. Microsoft также объявляет Обновляет код своего сервера xCloud Сегодня и возможность Доступ и использование xCloud на консолях Xbox позже в этом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *