OneWeb успешно запустил 36 спутников из российского космоса — Новости технологий, Firstpost

OneWeb запустила 36 спутников сегодня, 1 июля, в 18:18 EST. Обозначенный рейс номер ST33, запуск производился с космодрома «Союз» в г. Восточный Космодром, космодром России. Arianespace будет управлять этим запуском от имени OneWeb, и это будет пятый запуск в 2021 году. Продолжительность миссии (от запуска до разделения спутников) составит примерно три часа 51 минуту.

Восьмой запуск OneWeb носит фразу

Восьмой запуск OneWeb с надписью «Здравствуй, Северный полюс!» Разработан на базе российской ракеты «Союз». Изображение предоставлено: OneWeb

Компания добьетсяОт пяти до 50Цель — обеспечить к концу года услуги связи в населенных пунктах, расположенных на 50 градусах северной широты от Северного полюса. Это включает Аляску, Канаду, Гренландию, Северную Европу, Финляндию, Соединенное Королевство, Исландию и Арктическое море. Это будет его восьмой запуск, и в нем будет задействовано 254 спутника на низкой околоземной орбите (НОО). После отделения от ракеты спутники выйдут на рабочую орбиту.

Также известный как 50N широты, это круг на 50 градусов северной широты от экваториальной плоскости Земли. Он пересекает европейский и азиатский континенты, а также Тихий океан, Северную Америку и Атлантический океан.

Поскольку OneWeb готовится к полноценной коммерческой эксплуатации в этих регионах в течение следующих шести месяцев, испытания службы начнутся этим летом в нескольких критических местах, включая Аляску и Канаду. «Привет, Северный полюс!» На ракете, чтобы показать прогресс OneWeb в обеспечении покрытия Арктики.

Согласно пресс-релизу, первые шесть спутников OneWeb были успешно выведены на орбиту компанией Arianespace на борту корабля «Союз» VS21 из Французской Гвианы 27 февраля 2019 года.

Спустя почти год, 7 февраля 2020 года, с космодрома Байконур в России было запущено 34 спутника. 21 марта 2020 года на орбиту были отправлены еще 34 спутника, за которыми последовали 36 спутников 18 декабря.

Еще 36 спутников были запущены 25 марта 2021 года и позднее. 26 апреляРейс ST31 вывел на орбиту 36 спутников. В Последний запуск 29 мая 2021 года рейсом ST32 успешно выведено на орбиту 36 спутников.

Репрезентативное изображение спутника OneWeb.  Изображение предоставлено: OneWeb

Репрезентативное изображение спутника OneWeb. Изображение предоставлено: OneWeb

Миссия OneWeb, согласно его веб-сайту, заключается в создании глобальной коммуникационной инфраструктуры с группировкой спутников на низкой околоземной орбите. Он будет обслуживать множество клиентов из авиационного, морского и корпоративного секторов, а также правительств, которые извлекут выгоду из его высокой скорости подключения и низкой задержки. Миссия OneWeb — обеспечить подключение к самым недоступным и недоступным участкам оптоволокна, преодолевая цифровой разрыв.

Вчера, OneWeb объявить Она получила дополнительные 500 миллионов долларов (более 3700 крор) инвестиций от Bharti Global, которая стала крупнейшим акционером компании. Компанию спутниковой связи в прошлом году выручил миллиардер Сунил Миттал, которым управляет Bharti Group при правительстве Великобритании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *