Western and Southern Open: Ига Святек терпит поражение от Мэдисон Киз в Цинциннати. новости тенниса

Мэдисон Киз потрясла Игу Святека тем, что вышла в четвертьфинал Western и Southern Open, что еще больше нарушило подготовку первой ракетки мира к US Open.

Святек, которая выиграла свою 50-ю игру в году в предыдущем раунде, сохранила четыре матч-пойнта, но была далека от своего лучшего результата в проигрыше со счетом 6-3 6-4 в четверг, вылетев еще раз из своего второго подряд турнира чемпионата за последние 16 лет. этапы.

Киз, чемпионка Цинциннати 2019 года, ни разу не добралась до Польки Святек в двух предыдущих встречах, но американка была намного эффективнее благодаря своим сильным отдачам и ударам с земли, пять раз преодолевая первую ракетку мира.

«Очевидно, что у меня было две игры с двумя матч-пойнтами, но я так счастлива, что смогла одержать победу», — сказала Киз после того, как одержала свою первую в карьере победу на первом месте в мире. Это очень сильно ударило по мне, поэтому я очень рад, что получил это за пояс».

Святек жаловался, что теннисные мячи, используемые в женских играх на чемпионате США, отличались от мячей, используемых мужчинами, а в игре с Кизом лучший посев совершил несколько невынужденных ошибок и дважды сломался в первом сете.

Перерыв на туалет между сетами мало помог Свиятек восстановить самообладание, поскольку Киз твердо взяла себя в руки и повела во втором сете со счетом 5:0.

18 августа 2022 г., Мейсон, Огайо, США: Мэдисон Киз (США) бьет справа во время третьего раунда West-South Open в Теннисном центре семьи Линднер, Мейсон, Огайо.  (Изображение предоставлено: Скотт Стюарт/Zuma PressWire) (Cal Sport Media через AP Images)
картина:
В четвертьфинале Киз сыграет с чемпионкой Уимблдона Еленой Рыбакиной.

Подавая, чтобы остаться в матче, Святек сохранила два матч-пойнта и вдохновила ее на победу в следующих четырех матчах, поскольку Киз совершил несколько фолов, но только отсрочил неизбежное, поскольку Киз разбил Святек до победы победным ударом справа.

READ  Джокович берет на себя двойную обязанность по возвращении на работу в Париж

Более WTA Western и Southern Open

Киз встретится со следующим чемпионом Уимблдона Елена Рыбакинакоторая обыграла Элисон Риске-Амритрай со счетом 6-2, 6-4 и вышла в четвертьфинал, в то время как Анас Жабер, занявший второе место на Уимблдоне и занявший пятое место, был нокаутирован Чехией. Петра Квитова.

Жабер плохо выступил в первом сете с четырьмя двойными ошибками, но тунисец храбро сражался во втором сете и довел матч до точки плей-офф. Однако Жабер чахла под палящим солнцем, и хотя она спасла два матчбола, Квитова обеспечила себе место в четвертьфинале.

Медведев разгромил Шаповалова и вышел в четвертьфинал

Первая ракетка мира Даниил Медведев обыграл канадца Дениса Шаповалова со счетом 7:5, 7:5 в четверг и вышел в четвертьфинал в Цинциннати, прежде чем защитить свой титул US Open.

18 августа 2022 г., Мейсон, Огайо, США: Даниил Медведев (Россия) во время третьего раунда турнира West-South Open в теннисном центре Lindner Family, Мейсон, Огайо.  (Изображение предоставлено: Скотт Стюарт/Zuma PressWire) (Cal Sport Media через AP Images)
картина:
Даниил Медведев защитит свой титул US Open в конце этого месяца.

Медведев из России подозрительно рано выбыл из турнира Canadian Masters в этом месяце, но преодолел ранние ошибки в финальном дополнительном турнире Большого шлема этого года, обменявшись с Шаповаловым, прежде чем снова сломаться в 11-м иннинге.

Расстроенный Шаповалов получил предупреждение за удар ракеткой, когда Медведев, выигравший турнир в 2019 году, завершил первый сет. Медведев потерял всего четыре очка на первой подаче во втором сете и ни разу не получил брейк, поскольку Шаповалов спас пять брейк-пойнтов, прежде чем проиграть свою подачу в предпоследнем матче.

«Матч был очень напряженным, и я чувствовал, что он (а) большой», — сказал Медведев. «Моя цель состояла в том, чтобы оставаться там во всех возможных точках».

Лица Тейлор Фриц В следующем раунде победитель Индиан-Уэллса вернулся после сета, чтобы победить россиянина Андрея Рублева 6-7 (4) 6-2 7-5 на центральном корте.

18 августа 2022 г., Мейсон, Огайо, США: Тейлор Фриц (США) реагирует на выстрел во время третьего раунда турнира West-South Open в семейном теннисном центре Линднер, Мейсон, Огайо.  (Изображение предоставлено: Скотт Стюарт/Zuma PressWire) (Cal Sport Media через AP Images)
картина:
Тейлор Фриц сыграет с Медведевой в четвертьфинале

Матч Рублева ухудшился, когда Фриц набрал форму, разбив американца в третьей и пятой партиях второго сета и забив в счет победителей вдвое больше, чем его соперник. Фриц спас три брейк-пойнта в напряженной шестой игре плей-офф, прежде чем реализовать свой брейк-пойнт в одиннадцатом иннинге.

READ  Азаренко освистала «несправедливую» публику на Уимблдоне после поражения Свитолиной

греческий Стефанос Циципас У него были некоторые проблемы с победой над Диего Шварцманом 6-3 6-3 чуть более чем за 90 минут после того, как аргентинец допустил девять двойных ошибок.

Не забудьте подписаться на наш аккаунт в Twitter: skysports.com/tennis. Встроить твит & Sky Sports — Где бы вы ни были! Доступно для скачивания сейчас на — айфон и айпад И Андроид