«Мы ответим», если Россия несет ответственность за масштабную кибератаку в праздничные дни

Президент Байден предупредил президента России Владимира Путина, что Соединенные Штаты «ответят», если родина стоит за массовой кибератакой в ​​пятницу, которая поразила не менее 200 компаний в начале празднования Дня независимости.

Байден сообщил репортерам в субботу, когда купил три фруктовых пирога и пакет вишневой газировки на King Orchards, семейной вишневой ферме в Центральном озере, штат Мичиган, вытаскивая из кармана пиджака страницу банкнот, чтобы помочь ему ответить на вопрос.

«Первоначально предполагалось, что это не российское правительство», — сказал Байден.

Президент России Владимир Путин принимает участие в ежегодном общенациональном телешоу в Москве, Россия, 30 июня 2021 года.
Президент Джо Байден и российский лидер Владимир Путин встретились в прошлом месяце в Швейцарии.
Sputnik / Алексей Никольский / Кремль через Reuters
Неопознанный компьютерный хакер
От последней кибератаки пострадали не менее 200 компаний.
Getty Images

«Но если бы это была Россия, я сказал Путину, что мы ответим», — сказал он, имея в виду встречу на высшем уровне двух лидеров в Женеве, Швейцария, в прошлом месяце.

Байден уточнил, что он не разговаривал с президентом России после того, как его проинформировали об атаке вымогателя, в которой компания Huntress Labs, занимающаяся кибербезопасностью, обвинила связанное с Россией кольцо вымогателей REvil.

Байден находился в Мичигане в рамках поездки, чтобы объявить об окончании ограничений на пандемию и продвигать экономические планы своей администрации в отношении бесплатных расходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *