Российский разведывательный корабль попал в последние новости о войне России на Украине

Дым клубится над городом после ракетного удара России по Киеву, Украина, 26 мая.
Дым клубится над городом после ракетного удара России по Киеву, Украина, 26 мая. Глеб Гаранич/Reuters

По данным ВВС Украины, с вечера четверга по пятницу на Украину, в частности на Киевскую и Днепропетровскую области, обрушилась серия ракетных и беспилотных ударов.

По данным ВВС, атаки начались в 22:00 четверга, а о последнем сообщалось в 5:00 утра следующего дня.

Командование сообщило о 17 крылатых ракетах и ​​31 «штурмовом беспилотнике» и указало на нанесение ударов в Днепровской и Харьковской областях с применением ракетных комплексов С-300/С-400.

В Днепре глава областной военной администрации Сергей Лысак сообщил, что украинские силовики сбили пять крылатых ракет и шесть беспилотников «Шахид».

«Ночь была трудной, было шумно. Противник сильно атаковал наш район ракетами и беспилотниками», — сказал он.

Относительно ущерба Лессак сообщил, что в частном доме и двух частных учреждениях возник пожар, но он был потушен, при этом пострадали транспортная компания, два дома и автомобиль. Также была повреждена заправочная станция, и раненому сотруднику была оказана помощь.

Киев также подвергся авиаударам по всему городу. Глава военной администрации города Киева Сергей Попко написал в Telegram, что стратегические бомбардировщики Ту-95МС из Каспийского региона, предположительно с ракетами Х-101/Х-555, нанесли удар по городу, но все они были « обнаружены и уничтожены».

В другом посте вскоре после этого он сообщил, что в Оболонском и Шевченковском районах города был нанесен ущерб из-за падения обломков, но не упомянул о каких-либо потерях.

Некоторый контекст: Последний раунд атак произошел, когда Украина столкнулась с интенсивным воздушным налетом со стороны российских войск, что стало серьезной проверкой ее систем противовоздушной обороны.

READ  Когда идет дождь, моросит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *