Россиянка Кудерметова победила Свитолину и вышла в полуфинал чемпионата WTA в Абу-Даби — спорт

Москва, 11 января. Россиянка Вероника Кудерметова в понедельник обыграла пятую ракетку мира украинку Елену Свитолину в четвертьфинале чемпионата женской теннисной ассоциации в Абу-Даби.

В матче, который длился 2 часа 35 минут, 23-летняя спортсменка обыграла свою соперницу, занявшую второе место, Свитолину, в трех сетах со счетом 5-7. 6-3; 7-6 (7-3).

«Это был действительно сложный матч», — цитирует слова Кудермитовой официальный сайт турнира после матча. «Думаю, мы играли очень хорошо. Я старался сосредоточиться до конца. В первом сете я тоже не играл хорошо, но у меня не было много шансов, я играл для нас невероятно».

«Сегодня я сделал хорошую подачу», — добавил российский теннисист. «Я пытался бороться, старался оставаться сосредоточенным и делал все, чтобы победить».

«Я старался играть агрессивно, потому что вы нас знаете, у нее хорошая защита. Если вы хотите выиграть, вам нужно атаковать, вам нужно попасть в сетку, точка заканчивается, потому что она идет невероятно. Вы должны сделать что-то агрессивное, чтобы набрать очки».

Кудерметова сейчас № 46 в Рейтинг WTA Ее лучший результат в турнирах Большого шлема был в третьем раунде French Open 2019.

Российская теннисистка теперь готова к полуфинальной встрече с украинкой Мартой Костюк. 18-летняя украинская теннисистка сумела без голов вернуться с первого сета, победив испанку Сару Сурибес Турмо со счетом 0: 6, 6: 1, 6: 4.

Очередной полуфинальный матч между греческой теннисисткой Марией Скари, занявшей десятое место в мире, состоится на «Арене Сабаленка».

Женский теннисный чемпионат Абу-Даби 2021 года станет первым турниром WTA в этом году. В него играют на открытом корте с твердым покрытием с 6 по 13 января в Международном теннисном центре Zayed Sports City в Абу-Даби. Призовой фонд турнира составляет $ 565 530.

READ  Танки снабжения Великобритании. Российские ракеты наносят удар по Украине | Новости, спорт, вакансии