Палестинские боевики убили четырех израильтян недалеко от поселения на Западном берегу

Подпись к фотографии,

Двое боевиков прибыли на машине и расстреляли людей на ближайшей заправке и в ресторане, где подают хумус.

Четверо израильтян, в том числе мальчик, были убиты в результате нападения вблизи поселения на оккупированном Западном берегу.

Еще четверо были ранены, один из них серьезно, когда во вторник двое палестинских боевиков открыли огонь по ресторану и заправочной станции за пределами Эли.

Палестинское движение ХАМАС заявило, что боевики были среди его членов.

Один из них был застрелен на месте вооруженным гражданским лицом, а второй скрылся на угнанной машине и позже был убит израильскими силами в городе Тубас.

Премьер-министр Израиля заявил, что «возможны все варианты» в ответ на то, что он назвал «ужасной и ужасающей террористической атакой», которая последовала за эскалацией насилия на Западном берегу в последние дни.

Представитель ХАМАС заявил, что стрельба произошла в ответ на израильский военный рейд в Дженине в понедельник, в результате которого погибли семь палестинцев.

Стрельба произошла во вторник к югу от Эли на шоссе 60, главной дороге между палестинскими городами Рамалла и Наблус.

Представитель ЦАХАЛа адмирал Даниэль Хаджари заявил в своем заявлении, что двое боевиков прибыли на машине из деревни Уриф, примерно в 10 км к северу.

Он добавил, что сначала они открыли огонь по придорожному ресторану, где подают хумус, убив трех мирных жителей, а затем еще один мирный житель был застрелен во дворе автозаправочной станции.

Один из боевиков был застрелен вооруженным гражданским лицом, а другому удалось скрыться на угнанной машине.

Медик службы скорой помощи «Маген Давид Адом» Моти Дахан сказал, что он и его товарищи увидели «сложное место», когда прибыли на место нападения. Он добавил, что было семь жертв, которые были застрелены.

«Мы провели медицинские осмотры и начали оказывать медицинскую помощь, а трое пострадавших эвакуированы в малые и средние реанимационные отделения МВД. [Mobile Intensive Care Units] в больницу, и, к сожалению, четверо пострадавших погибли».

Израильские СМИ сообщили, что погибшими были Элиша Антман, 18 лет, и Офер Фирман, 63 года, из Эли. 17-летний Нахман Мордов из заставы Ахия к востоку от Или; и Харел Масуд, 21 год, из города Яд-Биньямин в центральном Израиле.

Число погибших в Израиле было самым высоким после нападения палестинца у синагоги в оккупированном Восточном Иерусалиме в январе, когда было убито семь человек.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в своем заявлении: «От всего сердца я выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших, да отомстит за них Бог, и от имени всего народа посылаю свои наилучшие пожелания. с глубочайшим уважением». Быстрое восстановление раненых.

«Хочу напомнить всем тем, кто стремится навредить нам: открыты все варианты. Мы продолжим всеми силами бороться с терроризмом и победим его», — добавил он.

Представитель ХАМАСа Хазем Кассем назвал стрельбу «ответом на преступления оккупации». [Israel] вчера в лагере Дженин.

Семь палестинцев были убиты, в том числе 15-летний мальчик и 15-летняя девочка по имени Саад Гассан Туркман, которые скончались от полученных травм в среду утром, и более 90 человек получили ранения во время рейда израильских сил на лагерь. Во время вторжения также были ранены несколько израильских солдат.

Тем временем крайне правые партии в израильском коалиционном правительстве оказывают давление на Нетаньяху, чтобы тот начал крупную военную операцию на севере Западного берега, чтобы противостоять волне палестинских нападений.

Министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир заявил журналистам в Эли, что пришло время «вернуться к целенаправленным убийствам с воздуха, сносить здания, возводить баррикады, изгонять террористов и заканчивать принятие закона о террористах смертной казнью».

С начала года более 160 палестинцев были убиты израильскими силами или поселенцами на оккупированном Западном берегу, в Восточном Иерусалиме и в секторе Газа. Среди них боевики и мирные жители.

Кроме того, с израильской стороны было убито 27 человек, в том числе двое иностранцев и палестинский рабочий, по всей видимости, в результате нападений или нападений со стороны палестинцев. Все являются гражданскими лицами, за исключением одного дежурного солдата, который является сотрудником израильских сил безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *