Росгвардия может ввести экономические ограничения на YouTube – газета — Общество и культура

МОСКВА, 4 января. /ТАСС/. Российский орган по надзору за телекоммуникациями рассматривает возможность введения экономических ограничений в отношении YouTube в связи с блокировкой им каналов российских СМИ, в том числе аккаунта RT auf Sendung, принадлежащего телеканалу RT. Известия daily — написал в пятницу со ссылкой на заявление наблюдательного органа.

По данным издания, надзорный орган может ввести экономические ограничения в отношении YouTube на основании закона, регулирующего интернет-деятельность иностранцев в России. В частности, YouTube может столкнуться с запретами на рекламу и результаты поиска, а также с ограничениями на платежи и денежные переводы.

16 декабря 2021 года телеканал RT сообщил, что YouTube заблокировал аккаунт своего нового немецкоязычного канала RT Deutsch в день его запуска. 17 декабря российская служба по надзору за телекоммуникациями потребовала от Google снять ограничения в отношении RT Deutsch на YouTube.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий владельцев зарубежных интернет-ресурсов с ежедневной аудиторией более 500 тыс. российских пользователей с 1 января 2022 года открывать в стране дочерние компании и офисы. Компании соблюдают российское законодательство, в том числе возможность частично или полностью заблокировать платформу за нарушение закона.

READ  Байден призвал мир наказать Россию за попытку аннексии Украины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *