Отчет ATP: Роджер Федерер одержал победу спиной | Спортивный

Второй посевной Роджер Федерер вернулся в турнир ATP после 405-дневного отсутствия из-за двух операций на колене, победив британца Дэниела Эванса 7-6 (8) 3-6 7-5 в среду во втором раунде Qatar ExxonMobil. Открыть в Дохе.

Федерер забил 13 эйсов в своей первой игре после операции на правом колене в феврале 2020 года, вскоре после игры на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2020. 39-летний футболист сказал после почти двух с половиной часов матча. Легкий путь обратно на стадион.

Федерер, 20-кратный чемпион Большого шлема, впоследствии сказал: «Это был долгий и трудный путь для меня. Мне он понравился». «Это было огромным испытанием для меня в моей теннисной карьере, и вернуться в свой возраст — не очень простая вещь».

В следующий раз Федерер встретится с грузином Николозом Басилашвили, который обыграл тунисца Малека Джазири 6: 2, 6: 2.

Австриец Доминик Тим, занявший первое место, выиграл у россиянина Аслана Карацева 6-7 (5) 6-3 6-2. Среди других игроков, выигравших турнир, — россиянин Андрей Рублев (3-е место), канадец Денис Шаповалов (4-е место) и испанец Роберто Баутиста Агут (5-е место). Американец Тейлор Фриц победил шестого посева Бельгии Дэвида Гоффина 6-1, 5-7, 7-6 (9).

Chili Dove Men + Care открыт

Датчанин Хольгер Ветус Нудсков набрал 82,4% очков на первой подаче, в то время как он проиграл со счетом 6: 2, 6: 3 французу Бенуа Пире, занявшему второе место в Сантьяго, Чили.

У Рона, которому 17 лет и который занимает 410 место в мире, не было особых проблем с его 61-минутным преимуществом.

Аргентинец Факундо Баньес победил сеяного пятым американца Фрэнсиса Тиаво со счетом 7-6 (3) и 7-6 (2). Посеянный четвертым серб Ласло Джери выиграл 5-7, 7-5, 6-3 над португальцем Педро Соуза, в то время как аргентинский восьмой посевной Федерико Дельбонис выиграл 6-0 6-3 над словаком Андре Мартином.

READ  Украина намерена бойкотировать мир дзюдо после того, как это разрешили русские

Открыть 13 Прованс

Россиянка Карен Хачанов, занявшая третье место, забила шесть эйсов, победив американку Маккензи Макдональд 7-6 (4) 6-4 в матче второго круга в Марселе, Франция.

Четвертый посевной Уго Гумберт победил Джо-Вильфрида Цонгу 6-3 6-4 в битве против французов, а пятый посев Италии Янник Сеннер, посеянный пятым, обыграл француза Хьюго Гастона 6-4 6-1.

Неподписавшийся австралиец Мэтью Эбден победил финна Эмиля Руссовори 6: 2, 6: 2. Игорь Герасимов из Беларуси и Кэмерон Нури из Великобритании также выиграли матчи первого круга.