ПетрГУ участвует в образовательном марафоне «Новые знания» — India Education | Последние новости образования | Мировые образовательные новости

На лекциях, мастер-классах и открытых уроках рассказывают о достижениях российской науки и техники.
Интернет-трансляция марафона составляет более 100 часов. Эксперты — видные деятели науки, культуры, искусства, государственной власти, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели.

В программе марафона выступления Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, пресс-секретаря Президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и помощника Президента России. . Федерация Владимир Мединский, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Черченко и другие …

Спикеры представляют самые актуальные и яркие достижения России и мира, рассказывают о людях, которые сегодня формируют будущее. Только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас.

Все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию марафона на сайте проекта.

Итак, студенты и преподаватели ПетрГУ встретились сегодня через Интернет с Министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. Одним из вопросов, вызвавших интерес у студентов, стал вопрос о профессиональных качествах дипломата. Сергей Лавров, по его мнению, заявил, что кандидат на должность дипломата должен владеть как минимум двумя иностранными языками, хорошо знать, не терять сдержанность и уметь вести переговоры.

Дмитрий Тарасов, студент 2 курса Института истории, политических и социальных наук по направлению «Международные отношения», подготовил вопрос Сергея Викторовича:

Хочу спросить Сергея Викторовича Лаврова о перспективах трудоустройства иностранных студентов в региональных вузах.

По словам студента, он мечтает работать дипломатом на Ближнем Востоке и пишет курсовую работу, связанную с развитием международных отношений в этом регионе.

Мне кажется, поддержание мира в жарких регионах — важная хорошая цель.

— Записки Дмитрия.

Студент увлекается изучением иностранных языков: владеет английским и немецким языками, планирует выучить арабский. Учился в Военно-учебном центре ПетрГУ, участвовал в параде Победы.

READ  Как растущий российско-украинский конфликт может повлиять на США

В Военном учебном центре ПетрГУ интересно учиться. После каждого урока вы чувствуете, что овладели истинными знаниями, чувствуете себя обученным и дисциплинированным, близким к офицерскому уровню.

Образовательные мероприятия «Марафона новых знаний» продлятся до 22 мая 2021 года. Марафон «Новые знания» продлится три дня. Интерес к мероприятию огромен — только в первый день трансляцию посмотрели более пяти миллионов человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *