В ряде индийских и международных телешоу и фильмов заметно выделялись временные эпизоды.

Как будто кино также отражало чувство, вызванное пандемией, когда время падало само на себя.

Обычная жалоба, которую я слышу от друзей и коллег в наши дни — а на днях я замечаю, — заключается в том, что 2020 и 2021 годы смешались друг с другом в год масштабной пандемии. В конце концов, сложно отследить, когда вы застряли в карантине, проходите длительный карантин или беспокоитесь о здоровье близкого человека. Неудивительно, что как индийские, так и зарубежные создатели недавно запустили ряд телешоу и фильмов, в которых «временные петли» заметно выделяются. Персонажи застревают, живя в один и тот же день снова и снова, и эта ситуация, по иронии судьбы, дает им ясность в том, чего они хотят от жизни.

Для Голливуда процесс по-настоящему начался в 2018 и 2019 годах, после двух крупных релизов, включающих временные петли. в 2018 г.

Netflix Interactive Special Черное зеркало: Bandersnatch Предоставление зрителям возможности создавать свои собственные приключения на основе сюжетной линии временной петли. А в 2019 году Наташа Лионн написала, спродюсировала и снялась в сериале Great Time. Русская матрешка, мрачное, философски амбициозное комедийное шоу, которое стоит на голову выше всех остальных представителей жанра. Тенденция продолжилась и в 2020 году со звездой Энди Самберг-Кристин Милиоти. Палм-СпрингсВ фильме «Хулу» метафора временной петли сочетается с очень забавными элементами ромкома.

живи временем

В 2021 году эта тенденция закрепилась и применилась во всех жанрах: еще один фильм о Hulu, боевик. уровень лидера (с легендой фильмов категории «Б» Фрэнком Грилло вместе с тяжеловесами Мэлом Гибсоном, Мишель Йео и Наоми Уоттс) Это был о солдате спецназа, пытающемся остановить временную петлю, которая неизбежно заканчивается его смертью. выпущено видео Amazon Prime Идеальная карта мелочей В феврале 2021 года. Основанный на рассказе журналиста и писателя Льва Гроссмана, это была добрая и добросердечная история подростковой любви о двух молодых людях, которые обнаруживают, что находятся в одном временном цикле.

В апреле Netflix выпустил трогательный короткометражный фильм для Travon Free. Два далеких незнакомца глобально; Здесь опыт чернокожих американцев с правоохранительными органами передается глазами главного героя, чернокожего человека, чей узел времени продолжает расстрелять копы — однажды потому, что коп считает, что курение вместе с ним опасно, и снова потому, что копы врываются в его дом. после прочтения надписи «Неверный заголовок» (напоминает убийство Бреонны Тейлор в марте 2020 года) и т. д.

Ближе к дому за последние месяцы было снято несколько фильмов, в которых используется эта идея. Лиджо Хосе Пеллиссери на малаялам чоролиВо второй половине есть очень умное использование этого устройства, хотя я не могу объяснить это здесь, не портя кульминацию. Достаточно сказать, что, как и в случае со стилем Пеллиссери, новаторство соответствует теме сценария; Это не просто уловка. В фильме Мано Картикеяна на тамильском языке джангоОсвобожденный в прошлом месяце нейрохирург (Сатиш Кумар) постоянно застревает в один и тот же день в рамках этого дня, пытаясь спасти свою жену от таинственного убийцы.

был замечен

Также выпущенный в прошлом месяце, Венкат Прабху манадо Его хвалили за умное использование устройства временной петли. Здесь офицер полиции Коимбатура (SJ Suryah) и NRI (Silambarasan) находятся в городе, чтобы помочь своему другу Элопу понять, что они живут в ловушке в один и тот же день, в день убийства премьер-министра на его частной конференции.

повторение, вечное повторение, был замечен: Чему эти персонажи учатся на собственном опыте? Что ж, многие из них, кажется, осознают, какие части их жизни… скажем так, посторонние. Это позволяет им сосредоточиться на самом главном: на самой жизни, их единственной настоящей любви (как в Палм-Спрингс или Идеальная карта мелочей) или более серьезную их причину (манадоИ чороли). Таким образом, они в конечном итоге проживают «один день» больше, чем в своих предыдущих безответных жизнях.

Писатель — автор и журналист, работающий над своей первой научно-популярной книгой.

READ  Ким Ги Хун был приглашен на сольный концерт после победы на BBC Cardiff Singer of the World

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *